এবিএনএ: রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্য কামনায় এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সপরিবারে দেশে প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে সারাদেশের মসজিদে মসজিদে বিশেষ দোয়ার আয়োজন করা হয়েছে।
বিএনপির উদ্যোগে শুক্রবার জুমার নামাজ শেষে এই দোয়া অনুষ্ঠিত হয়। এতে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলা ও মহানগরে বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের পাশাপাশি সাধারণ মুসল্লিরাও অংশ নেন।
এর আগে দলের পক্ষ থেকে এই দোয়া কর্মসূচিতে সর্বস্তরের মানুষকে অংশগ্রহণের আহ্বান জানানো হয়। বৃহস্পতিবার রাতে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে নেতাকর্মীদের মসজিদভিত্তিক দোয়ায় শরিক হওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়।
দীর্ঘ ১৭ বছরের প্রবাসজীবন শেষে বৃহস্পতিবার দেশে ফেরেন তারেক রহমান। শুক্রবার জুমার নামাজের পর তিনি বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন। পরে মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে জাতীয় স্মৃতিসৌধে যাওয়ার কথা রয়েছে তার।
বিএনপির মিডিয়া সেলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, খালেদা জিয়ার সুস্থতা ও তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করেই এই দোয়া কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
এদিকে, শনিবার ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহীদ শরিফ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান। এরপর তিনি ভোটার নিবন্ধন কার্যক্রমে অংশ নেবেন এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহতদের দেখতে পঙ্গু হাসপাতালে যাওয়ার সূচি রয়েছে।

Leave a Reply