ইরানের ক্ষেপণাস্ত্রের তাণ্ডব ইসরায়েলে: বেইত শেমেশে নিহত ৯, বহু আহত

এবিএনএ: ইরানের ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ইসরায়েলের বেসামরিক এলাকায় বড় ধরনের প্রাণহানি হয়েছে। স্থানীয় সময় রোববার রাতে বেইত শেমেশ শহরে আঘাত হানলে অন্তত ৯ জন নিহত এবং ২০ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানানো হয়েছে।

ঘটনার পরপরই ইসরায়েলের জরুরি সেবাদানকারী সংস্থা মেগান ডেভিড অ্যাডম উদ্ধার অভিযান শুরু করে। ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়াদের বের করতে উদ্ধারকারীরা কাজ করছেন। গুরুতর আহতদের দ্রুত হেলিকপ্টারে করে নিকটবর্তী হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো যাচাই করা হচ্ছে এবং ঝুঁকিপূর্ণ এলাকাগুলোতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। সাম্প্রতিক দিনগুলোতে পাল্টাপাল্টি হামলার ধারাবাহিকতায় বেসামরিক প্রাণহানি বাড়ছে—এ নিয়ে আন্তর্জাতিক মহলে উদ্বেগও তীব্র হচ্ছে।

সংঘাতের উত্তাপ বাড়ার প্রেক্ষাপটে কূটনৈতিক তৎপরতা জোরদারের আহ্বান জানিয়েছেন বিশ্লেষকরা। তাদের মতে, অবিলম্বে সংঘাত নিয়ন্ত্রণে না আনলে পরিস্থিতি আরও বিস্তৃত মানবিক সংকটে রূপ নিতে পারে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *