দ্বাদশ বিপিএলে নতুন চমক: পাঁচ দলের নাম ঘোষণা করল বিসিবি

এবিএনএ:  বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দ্বাদশ আসরকে ঘিরে ক্রিকেটপ্রেমীদের আগ্রহ তুঙ্গে। অবশেষে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করেছে এবারের পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজি দলের নাম। দীর্ঘদিন ধরে মালিকানা পরিবর্তন ও নাম পরিবর্তনের কারণে নানা সমালোচনার মুখে থাকলেও এবার সেই অনিশ্চয়তার অবসান ঘটিয়েছে বিসিবি।

বিসিবির ঘোষণায় জানা যায়, আগের মতোই দুটি দলের নাম অপরিবর্তিত থাকবে— ঢাকা ক্যাপিটালসরংপুর রাইডার্স। ঢাকা ক্যাপিটালস পরিচালনা করবে রিমার্ক হারলেন, আর রংপুর রাইডার্সের মালিকানা রয়েছে বসুন্ধরা গ্রুপের হাতে।

এবারের আসরে চট্টগ্রামের দলটির নাম হবে চট্টগ্রাম রয়্যালস, যার মালিক ট্রায়াঙ্গেল সার্ভিসেস লিমিটেড। রাজশাহীর নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি পেয়েছে নাবিল গ্রুপ, এবং দলটির নাম রাখা হয়েছে রাজশাহী ওয়ারিয়রস। অপরদিকে, সিলেটের দল সিলেট টাইটানস নামে অংশ নেবে, যার মালিক ‘ক্রিকেট উইথ সামি’।

বিসিবি আরও জানিয়েছে, প্রাথমিকভাবে মালিকানা অনুমোদন দেওয়া হলেও পাঁচ কার্যদিবসের মধ্যে ১০ কোটি টাকার ব্যাংক গ্যারান্টি জমা না দিলে সংশ্লিষ্ট ফ্র্যাঞ্চাইজি প্লেয়ার্স ড্রাফটে অংশ নিতে পারবে না।

আসন্ন দ্বাদশ বিপিএলের প্লেয়ার্স ড্রাফট অনুষ্ঠিত হবে ১৭ নভেম্বর, আর টুর্নামেন্ট শুরু হবে ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে। এবারের আসর চলবে জানুয়ারির মাঝামাঝি পর্যন্ত, যেখানে দেশের সেরা খেলোয়াড়রা মাঠ মাতাবেন স্থানীয় ও বিদেশি ক্রিকেট তারকাদের সঙ্গে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *