২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে নতুন করে ভর্তি ৪০৯

এবিএনএ:  দেশে ডেঙ্গু পরিস্থিতি আরও উদ্বেগজনক হয়ে উঠেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে আরও তিনজনের এবং নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৪০৯ জন। এই তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় সর্বাধিক রোগী ভর্তি হয়েছেন বরিশাল (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ও চট্টগ্রাম বিভাগে, যথাক্রমে ৭৪ ও ৭২ জন। ঢাকা বিভাগের বাইরের জেলাগুলোতে ৬৭ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ৩২ জন এবং দক্ষিণ সিটিতে ভর্তি হয়েছেন ৫৪ জন।

এছাড়াও, খুলনায় ২৮, রাজশাহীতে ৫১, ময়মনসিংহে ১১, রংপুরে ১৬ এবং সিলেটে ৪ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন।

গত এক দিনে ৫৩০ জন রোগী হাসপাতাল থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন। চলতি বছরে এখন পর্যন্ত মোট ১৮ হাজার ২২৩ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসা শেষে ছাড়পত্র পেয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সালের ২৭ জুলাই পর্যন্ত দেশে ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯ হাজার ৫২৯ জনে। এর মধ্যে পুরুষ রোগীর সংখ্যা প্রায় ৫৮ দশমিক ৬ শতাংশ এবং নারী রোগী ৪১ দশমিক ৪ শতাংশ।

সর্বশেষ তিনজন মৃত্যুসহ এ বছরের মোট ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ৭৬ জনে। জনস্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা নাগরিকদের সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন এবং মশার বিস্তার রোধে নিয়মিত পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *