জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

কোটা বাতিলের প্রজ্ঞাপন জারিতে আল্টিমেটাম

এবিএনএ : আজ বিকেল ৫টার মধ্যে কোটা বাতিলের প্রজ্ঞাপন প্রকাশ করা না হলে আগামীকাল থেকে সারা দেশের সব কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে অর্নিদিষ্টকালেরর ক্লাস-পরীক্ষা বর্জনের হুমকি দিয়েছেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা।

আজ রবিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে টিএসসির সামনে বিক্ষোভ মিছিল শেষে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক ফারুক হাসান। এর আগে পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী আজ বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। বাংলাদেশ সাধারণ ছাত্র অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের ব্যানারে মিছিলে কয়েক হাজার শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেছেন। এতে নেতৃত্ব দেন পরিষদের আহ্বায়ক হাসান আল মামুন, যুগ্ম আহ্বায়ক রাশেদ খান, নুরুল হক নূর। এ সময় পরিষদের নেতারা বলেন, গত ৩২ দিনেও সরকার কোটার বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি না করায় আমরা আবারো আন্দোলনে নামতে বাধ্য হয়েছি। অনেক সময় দেওয়া হয়েছে, আর নয়। এবার প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত আমরা ঘরে ফিরব না।

উল্লেখ্য, গত ৮ এপ্রিল থেকে টানা পাঁচ দিন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের প্রায় সব পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলন করেন শিক্ষার্থীরা। ১২ এপ্রিল জাতীয় সংসদের অধিবেশনে কোটা পদ্ধতি বাতিল ঘোষণা করেন প্রধানমন্ত্রী। তবে রবিবার দুপুর পর্যন্ত এখনো এ বিষয়ে কোনো প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়নি।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button