ইউরোপেও করোনাভাইরাসের থাবা

এবিএনএ : করোনাভাইরাসজনিত রোগ কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়ে এই প্রথম ইউরোপের দেশ ফ্রান্সে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। তার মৃত্যুর বিষয়টি ফ্রান্সের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে বলে সংবাদ প্রকাশ করেছে সংবাদ মাধ্যম ‘ডেইলি মেইল’।

ফ্রান্সের স্বাস্থ্যমন্ত্রী অ্যাগনেস বুজইয়ানেকে বলেন, ৮০ বছর বয়সী ওই নারী চীনের নাগরিক।  গত জানুয়ারিতে তিনি ফ্রান্স ভ্রমণে এসেছিলেন।  দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার পরাশক্তি চীনের উহান রাজ্যে প্রাণঘাতি এই ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর প্রথমবারের মতো ইউরোপে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারও মৃত্যু হলো। এর আগে যুক্তরাষ্ট্র, জাপান ও ফিলিপাইনে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

মহামারী করোনাভাইরাসে চীনসহ সারা বিশ্বে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ হাজার ৫২৬ জনে। গতকাল শুক্রবার পর্যন্ত ৬৭ হাজার মানুষের মধ্যে এই ভাইরাসের সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়েছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *