হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি ম্যাকানি করোনায় আক্রান্ত

এবিএনএ : প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পর কোভিড ১৯-এ আক্রান্ত হওয়ার খবর নিশ্চিত করেছেন হোয়াইট হাউসের প্রেস সেক্রেটারি কেইলিয়েগ ম্যাকানি। স্থানীয় সময় সোমবার সকালে এক টুইটবার্তায় তিনি জানান, গত কয়েক দিন ধরে তার করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট নেগেটিভ আসার পর নতুন পরীক্ষায় তার করোনা শনাক্ত হয়েছে। তবে তার শরীরে করোনাভাইরাসের কোনো উপসর্গ নেই। প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ফার্স্টলেডি মেলানিয়া এবং হোয়াইট হাউসের তাদের ঘনিষ্ঠ বেশ কয়েকজন কর্মকর্তা আক্রান্ত হওয়ার পর সর্বশেষ ম্যাকানির আক্রান্ত হওয়ার কথা জানা গেল।
সুরক্ষিত হোয়াইট হাউসে কীভাবে ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়েছে তা নিয়ে ইতিমধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। সম্প্রচারমাধ্যম সিএনএনের প্রতিবেদন থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

কেইলিয়েগ ম্যাকানির সোমবার সকালেই ফক্স নিউজের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনা পজিটিভ হওয়ায় সেই সাক্ষাৎ বাতিল করেছেন তিনি। হোয়াইট হাউসের এই প্রেস সেক্রেটারি আগে থেকেই স্বাস্থ্য সতর্কতা মেনে চলতেন। তিনি মাস্ক পরেই জনসম্মুখে আসতেন। শুক্রবার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও স্ত্রী মেলানিয়া ট্রাম্পের করোনায় আক্রান্ত হওয়ার কথা জানা যায়। এর আগের রাতে ট্রাম্পের উপদেষ্টা হোপ হিকস করোনায় আক্রান্ত হন।

মেলানিয়ার মৃদু উপসর্গ থাকলেও হোয়াইট হাউসে মার্কিন প্রেসিডেন্টকে অক্সিজেন দিতে হয়েছিল। এর পরই তাকে মেরিল্যান্ডের ওয়াল্টার রিড ন্যাশনাল মিলিটারি মেডিকেল সেন্টারে ভর্তি করা হয়। কিন্তু রবিবার আচমকাই বেরিয়ে পড়েন ট্রাম্প। সমর্থকদের উদ্দেশে হাত নাড়ার পাশাপাশি নিজের গাড়িতে বেশ কিছুক্ষণ ঘোরাঘুরি করেন তিনি। প্রেসিডেন্টের এমন কর্মকাণ্ড নিয়ে ইতোমধ্যে দেশটিতে প্রশ্ন উঠেছে। পরে সোমবার হাসপাতাল ছেড়ে হোয়াইট হাউসে চলে আসেন ট্রাম্প। এরই মধ্যে ট্রাম্পের কয়েকজন উপদেষ্টা ও হোয়াইট হাউস কর্মকর্তার করোনায় আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *