প্রতারণা মামলায় আদালতের স্থগিতাদেশ, স্বস্তি পেলেন শাহরুখ ও দীপিকা
রাজস্থানে দায়ের হওয়া প্রতারণা মামলায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিল হাইকোর্ট। বিজ্ঞাপনে যুক্ত থাকলেও দায়ী নন বলে জানালেন দুই তারকার আইনজীবী।


এবিএনএ: বলিউড তারকা শাহরুখ খান ও দীপিকা পাড়ুকোন রাজস্থানে দায়ের হওয়া প্রতারণা মামলায় আদালত থেকে স্বস্তি পেয়েছেন। হাইকোর্ট মামলাটিতে অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ দিয়েছেন।
ঘটনার সূত্রপাত ২৭ আগস্ট, যখন রাজস্থানের কীর্তি সিং নামের এক ব্যক্তি প্রতারণার অভিযোগে মামলা দায়ের করেন। তার দাবি, প্রায় ২৩ লাখ ৯৭ হাজার রুপি খরচ করে হুন্দাই কোম্পানির একটি গাড়ি কিনেছিলেন তিনি। কিন্তু কেনার পর থেকেই গাড়িটিতে নানান সমস্যা দেখা দেয়। বহুবার অভিযোগ জানানো হলেও কোম্পানির পক্ষ থেকে কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।
গাড়িটি কেনার ক্ষেত্রে শাহরুখ ও দীপিকার করা বিজ্ঞাপনের প্রভাব কাজ করেছে বলে জানান কীর্তি সিং। তিনি দাবি করেন, বিজ্ঞাপন দেখে অনুপ্রাণিত হয়ে গাড়িটি কেনেন এবং সেই কারণেই দুই তারকার বিরুদ্ধেও মামলা করেন।
পরে শাহরুখ খান ও দীপিকা পাড়ুকোন রাজস্থান হাইকোর্টে মামলা খারিজের আবেদন জানান। শুনানিতে শাহরুখের আইনজীবী কপিল সিবল যুক্তি দেন, “কোনো সেলিব্রিটি বিজ্ঞাপন করলেই পণ্যের মানের দায়ভার তার ওপর বর্তায় না।” দীপিকার আইনজীবীও একই বক্তব্য রাখেন।
আইনজীবীরা আদালতকে আরও জানান, অভিযোগকারী প্রায় তিন বছর গাড়িটি ব্যবহার করেছেন এবং ৬৭ হাজার কিলোমিটার চালিয়েছেন। তাই বিষয়টি ভোক্তা আদালতে নিয়ে যাওয়া উচিত ছিল।
বিচারপতি সুধেশ বংশাল পর্যবেক্ষণে বলেন, মামলার কোনো বাস্তব ভিত্তি নেই। তাই শাহরুখ খান, দীপিকা পাড়ুকোনসহ সংশ্লিষ্ট সবার বিরুদ্ধে মামলা স্থগিত করা হলো।
উল্লেখ্য, শাহরুখ খান ১৯৯৮ সাল থেকে হুন্দাইয়ের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হিসেবে কাজ করছেন। দীপিকা পাড়ুকোন ২০২৩ সালের ডিসেম্বরে একই দায়িত্বে যুক্ত হন।