খেলাধুলা

খুলনাকে উড়িয়ে রংপুরের এনসিএলে রাজত্ব: টানা দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন উত্তরবঙ্গের দল

নাসিরের দাপুটে ব্যাটিংয়ে সহজ জয়, খুলনাকে ৮ উইকেটে হারিয়ে এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে আবারও শিরোপা উৎসবে রংপুর

এবিএনএ: জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) টি-টোয়েন্টি সংস্করণে আবারও সেরা প্রমাণ করল রংপুর বিভাগ। টানা দ্বিতীয়বারের মতো শিরোপা জিতে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখল উত্তরবঙ্গের এই দল। রোববার সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফাইনালে খুলনা বিভাগকে ৮ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয় তারা।

খুলনা প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে সংগ্রহ করে মাত্র ১৩৬ রান। রংপুরের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে খুলনার ব্যাটাররা শুরু থেকেই চাপে পড়ে যায়। দলের পক্ষে অধিনায়ক মোহাম্মদ মিঠুন ৩২ বলে ৪৪ রানের ইনিংস খেললেও বাকিরা তেমন অবদান রাখতে পারেননি। মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী শেষদিকে ১৩ বলে ২৪ রান করে দলের স্কোর কিছুটা এগিয়ে নেন।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই আধিপত্য দেখায় রংপুর। ওপেনার নাসির হোসেন ও জাহিদ জাভেদ মিলে ৬১ রানের জুটি গড়ে জয়ের ভিত গড়ে দেন। জাভেদ ২৭ রানে আউট হলেও নাসির খেলেন ৩১ বলে ৪৬ রানের দাপুটে ইনিংস। এরপর নাঈম ইসলাম (৩২ বলে ৪০) ও অধিনায়ক আকবর আলী (১৫ বলে ১৯ অপরাজিত) বাকি কাজ সহজেই শেষ করেন।

১৮ বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছায় রংপুর বিভাগ। এই জয়ের মধ্য দিয়ে এনসিএল টি-টোয়েন্টির প্রথম দুই আসরেই শিরোপা জয়ের ইতিহাস গড়ল রংপুর।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button