খালেদা জিয়ার দেশে ফেরার আগে নেতাকর্মীদের সতর্কবার্তা ফখরুলের, বিমানবন্দর রুটে বিশেষ নির্দেশনা
সড়কে না নেমে ফুটপাতে অবস্থান নিতে বিএনপি নেতাকর্মীদের নির্দেশ, আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় অনুরোধ নিরাপত্তা বাহিনীর প্রতি

এবিএনএ: চার মাস চিকিৎসা শেষে বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া দেশে ফিরছেন। এ উপলক্ষে দলের নেতাকর্মীদের উদ্দেশে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
সোমবার (৫ মে) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে ফখরুল জানান, কাতারের আমিরের বিশেষ ব্যবস্থায় পাঠানো ‘রয়্যাল এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে’ মঙ্গলবার (৬ মে) সকাল সাড়ে ১০টায় খালেদা জিয়া ঢাকায় অবতরণ করবেন।
ফখরুল নেতাকর্মীদের আহ্বান জানান, তাঁরা যেন বিমানবন্দর থেকে গুলশান পর্যন্ত শুধুমাত্র ফুটপাতে অবস্থান করেন এবং সড়কে নেমে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি না করেন। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর দিকেও অনুরোধ জানান, যেন কেউ রাস্তা আটকে না রাখতে পারে এবং নিরাপত্তা বজায় থাকে।
উল্লেখ্য, সোমবার লন্ডন সময় বিকেল সাড়ে ৪টায় হিথ্রো বিমানবন্দর থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করবেন খালেদা জিয়া। কাতারের দোহায় এক ঘণ্টার যাত্রাবিরতির পর ঢাকায় পৌঁছাবে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি।
এই সফরে খালেদা জিয়ার সঙ্গে থাকছেন তাঁর দুই পুত্রবধূ—ডা. জুবাইদা রহমান ও সৈয়দা শর্মিলা রহমান। এছাড়াও মেডিকেল বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক ডা. জাহিদ হোসেন, উপদেষ্টা ড. এনামুল হক চৌধুরী, বিএনপি নেতা তাবিথ আউয়াল, যুক্তরাজ্য বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কয়সর এম আহমেদ, সহকারী মাসুদুর রহমান, ব্যক্তিগত সহকারী দিলারা মালিক, গৃহপরিচারিকা ফাতেমা বেগম ও রুপা শিকদার এবং আরও দুই চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. শাহাবুদ্দিন তালুকদার ও ডা. জাফর ইকবাল রয়েছেন।
দলের পক্ষ থেকে এই সফরকে কেন্দ্র করে কোনো শোভাযাত্রা বা সড়ক অবরোধের পরিকল্পনা নেই বলেও জানিয়েছে বিএনপি সূত্র। নেতাকর্মীদের প্রতি বারবার আহ্বান জানানো হয়েছে— তাঁরা যেন শান্তিপূর্ণভাবে নেতা ফিরিয়ে নিতে উপস্থিত থাকেন এবং আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখেন।
Share this content: