,
প্রচ্ছদ | জাতীয় | আন্তর্জাতিক | অর্থনীতি | আমেরিকা | লাইফ স্টাইল | ভিডিও নিউজ | ফিচার | আমেরিকা | বিনোদন | রাজনীতি | খেলাধুলা | বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি | শিক্ষা

বাংলাদেশ নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে বিএনপি জামাত ষড়যন্ত্র করছে

এবিএনএ : বাংলাদেশকে নিয়ে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে নানা ষড়যন্ত্র করছে বিএনপি, জামাত ও শিবির। মানবাধিকার সংগঠনের নামের আড়ালে নিউ ইয়র্কসহ বিভিন্ন অঙ্গরাজ্যে বিএনপি জামাতের কর্মিরা বাংলাদেশের বর্তমান সরকার বিরোধী নানা কর্মকাণ্ড চলাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন নিউ ইয়র্ক মহানগর আওয়ামী লীগের নেতা কর্মিরা।

স্থানীয় সময় গত সোমবার সন্ধ্যায় জ্যাকসন হাইটসের একটি রেস্তোঁরার মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত মহান স্বাধীনতা দিবসের এক অনুষ্ঠানে বিএনপি ও জামাত সরকার বিরোধী ষড়যন্ত্রের সুষ্পষ্ট অভিযোগ তুলে ধরা হয়।

নিউ ইয়র্ক মহানগর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাকারিয়া চৌধুরী তার বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশকে নিয়ে আবারও যুক্তরাষ্ট্রে নানা ষড়যন্ত্র করছে বিএনপি, জামাত ও শিবিরের কর্মিরা। মানবাধিকার সংগঠনের নামের আড়ালে নিউ ইয়র্কসহ বিভিন্ন অঙ্গরাজ্যে বিএনপি জামাতের কর্মিরা বাংলাদেশের বর্তমান সরকার বিরোধী নানা কর্মকাণ্ড চলাচ্ছেন।

আগামী ২৯ মার্চ নিউ ইয়র্কের ‘আর্চারি ব্লাড সেন্টার ফর ডেমোক্রেসি’ নামের একটি মানবাধিকার সংগঠনের নামে কলম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে মানবাধিকার বিষয়ক একটি সেমিনারের আয়োজন করেছেন বিএনপি ও জামাতের কর্মিরা। এ সেমিনারের নেতৃত্ব দিচ্ছেন কাউসার মুমিন নামের সাবেক এক শিবিরকর্মী।

তিনি তার কৃতকর্মের জন্য জাতিসংঘ থেকে চাকরিচ্যুত হয়েছিলেন। তাকে দেশে ফিরে যাওয়ার জন্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে বারবার তলব করা হয়েছিল কিন্তু তিনি আর ফিরে যাননি। বর্তমানে নিউ ইয়র্কে বসে একের পর এক বাংলাদেশের বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্র করছেন।

জাকারিয়া বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা ও একমাত্র ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয় অপহরনের ষড়যন্ত্র ও যুক্তরাষ্ট্রের ৬ কংগ্রেসম্যানের স্বাক্ষর জাল এবং সর্বশেষ নিউ ইয়র্কের একটি টেলিভিশন সাক্ষাৎকারে ইসরায়েলি সরকারের প্রাক্তন উপদেষ্টা এবং ইন্টারন্যাশনাল সেন্টার ফর ডিপ্লোম্যাসি এন্ড পাবলিক রিলেশনস-এর কর্ণধার মেন্দি সাফাদির সঙ্গে সজীব ওয়াজেদ জয়ের কল্পিত বৈঠক নিয়ে সাজানো নাটকের পেছেনেও কাউসার মুমিনের হাত ছিল বলে উল্লেখ করেন জাকারিয়া চৌধুরী।

তিনি দেশ ও সরকার বিরোধী এই ষড়যন্ত্র প্রতিহত করার জন্য যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও সকল অঙ্গসংঠনের নেতাকর্মিদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান। তার এ অভিযোগের ভিত্তিতে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সভাপতি ড. সিদ্দিকুর রহমান তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন এদেশের আইনানুযায়ী যাথযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

নিউ ইয়র্ক মহানগর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাকারিয়া চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ চৌধুরীর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সভাপতি ড.সিদ্দিকুর রহমান।  অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন রাযুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মাহবুবুর রহমান এবং বসারত আলী, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ আজাদ, যুগ্ম সম্পাদক আইরিন পারভিন, সাংগঠনিক সম্পাদক ফারুক আহমেদ এবং মহিউদ্দিন দেওয়ান, কোষাধ্যক্ষ আবুল মনসুর খান, মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক মোজাহিদুল ইসলাম, শিল্প সম্পাদক ফরিদ আলম প্রমুখ।

Share this content:

Chairman & Editor-in-Chief : Shaikh Saokat Ali
Managing Editor : Khondoker Niaz Ikbal
Executive Editor : Mehedi Hasan
E-mail : abnanewsali@gmail.com
Usa Office: 2817 Fairmount, Avenue Atlantic city-08401,NJ, USA. Bangladesh Office : 15/9 Guptopara,Shemulbag, 2 nd floor,GS Tola, Teguriha, South Keraniganj, Dhaka. Usa. Phone: +16094649559, Cell:+8801978-102344, +8801715-864295
Server mannarged BY PopularServer
Design & Developed BY PopularITLimited