শিক্ষায় বরাদ্দ ব্যয় নয়, বিনিয়োগ: প্রধানমন্ত্রী

এবিএনএ : জাতীয় বাজেটে শিক্ষা খাতে দেয়া বরাদ্দকে ব্যয় নয় বিনিয়োগ মনে করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। রবিবার সকালে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ‘জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ-২০১৭’ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এই মন্তব্য করেন।
শেখ হাসিনা বলেন, শিক্ষায় যে অর্থ বরাদ্দ দেয়া হয়, তা ব্যয় নয়, আমি এটাকে বিনিয়োগ হিসেবে গণ্য করি। কারণ এই অর্থ ব্যয়ে আমরা আমাদের প্রজন্মকে গড়ে তুলছি।
একই সঙ্গে আধুনিক বিশ্বের জ্ঞান-বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির সঙ্গে তাল মিলিয়ে যুগোপযোগী শিক্ষার মাধ্যমে নতুন প্রজন্মকে এগিয়ে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।
অনুষ্ঠানে প্রাথমিক শিক্ষা সংশ্লিষ্ট সকল স্তরের অগ্রণী ভূমিকায় থাকা ১০৮ জনকে শ্রেষ্ঠ পুরস্কার প্রদান করা হয়। বিশেষ অতিথি উপস্থিত ছিলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষামন্ত্রী মোস্তাফিজুর রহমান।
‘শিক্ষার আলো জ্বালবো, ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়বো’ এই প্রতিপাদ্যে এবার প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ পালিত হচ্ছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *