রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দুই রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ

এ বি এন এ : রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশের নিযুক্ত মিশরের রাষ্ট্রদূত মাহমুদ ইজ্জত এবং অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনার গ্রেগ উইলকক।
সোমবার বিকালে বঙ্গভবনে এ বিদায়ী সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয় বলে জানান রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন।
তিনি বলেন, সফলভাবে বাংলাদেশে কর্মকাল শেষ করায় রাষ্ট্রদূতদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। এ সময় দুই দূত সার্বিক সহযোগিতার জন্য রাষ্ট্রপতির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
মিশরের দূত মাহমুদ ইজ্জতের সঙ্গে সাক্ষাতের সময় রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের সঙ্গে তার দেশের সম্পর্ক উন্নয়নে প্রচেষ্টা চালানোর জন্য ধন্যবাদ জানান। এ সময় আবদুল হামিদ আশা প্রকাশ করে বলেন, ভবিষ্যতে এ সম্পর্ক আরও সম্প্রসারিত হবে।
পরে অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনার গ্রেগ উইলকক রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দেখা করেন। সাক্ষাতে রাষ্ট্রপতি অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশের রপ্তানি বাজার আরও সম্প্রসারিত হবে বলে আশা প্রকাশ করেন।
তিনি বলেন, অস্ট্রেলিয়া বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ উন্নয়ন অংশীদার; বাংলাদেশি রপ্তানি পণ্যের উল্লেখযোগ্য গন্তব্যস্থল।
অস্ট্রেলিয়ার বাজারে বাংলাদেশি পণ্যের শুল্ক ও কোটামুক্ত প্রবেশাধিকারের জন্য দেশটির সরকারকে ধন্যবাদও জানান রাষ্ট্রপতি।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *