
এ বি এন এ : আসন্ন ঈদ-উল-আজহা উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি আগামী ২৯ আগস্ট থেকে শুরু হবে। রবিবার দুপুর দেড়টার দিকে রেলভবনে বৈঠক শেষে রেলমন্ত্রী মুজিবুল হক এ কথা জানান।
তিনি জানান, ২৯ আগস্ট ৭ সেপ্টেম্বরের, ৩০ আগস্ট ৮ সেপ্টেম্বরের, ৩১ অগাস্ট ৯ সেপ্টেম্বরের, ১ সেপ্টেম্বর ১০ সেপ্টেম্বরের এবং ২ সেপ্টেম্বর ১১ সেপ্টেম্বরের টিকিট পাওয়া যাবে।
প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে অগ্রিম টিকিট দেয়া হবে। ৫ সেপ্টেম্বর ফিরতি টিকিট বিক্রি শুরু হয়ে ৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে বলে জানান মন্ত্রী।
মুজিবুল হক বলেন, ‘ঈদের ১০ দিন আগে থেকে অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু করব, যাতে ঈদে ঘরমুখো যাত্রীদের টিকিট পেতে কোনো সমস্যা না হয়। ঈদের আগে তিন দিন (৯-১১ সেপ্টেম্বর) ও ঈদের পর সাত দিন পাঁচজোড়া এবং ঈদের দিন শোলাকিয়া স্পেশাল দুইজোড়া, মোট সাতজোড়া ট্রেন চলাচল করবে।’
মন্ত্রী আরো জানান, ঈদ উপলক্ষে অতিরিক্ত ১শ ৪৯টি কোচ ও মেরামত করে ১৮টি ইঞ্জিন সরবরাহ করা হবে।সেই সঙ্গে ঈদ-উল-আজহায় ১১ ও ১২ সেপ্টেম্বর ঢাকার পথে মৈত্রী ট্রেন (ঢাকা-কলকাতা) চলাচল বন্ধ থাকবে।
Share this content: