কিছুদিনের মধ্যেই গ্রেনেড হামলা মামলার রায়: আইনমন্ত্রী

বি এন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা ঘটনার মামলার রায় দ্রুত হবে। এই হত্যাকাণ্ডের মামলার বিচার কাজ শেষ পর্যায়ে আছে। আমার বিশ্বাস যে আগামী কিছুদিনের মধ্যে এই মামলার রায় হবে।

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে শনিবার সুপ্রিমকোর্টে অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির ভাষণে তিনি এসব কথা বলেন।
আনিসুল হক বলেন, বঙ্গবন্ধু হত্যায় নেপথ্যে জড়িতদের বের করতে কমিশন করার পক্ষে মত দিয়ে আইনমন্ত্রী বলেন, যারা যারা এই হত্যাকাণ্ডের নেপথ্যে ছিলেন ইতিহাসের কারণেই কিন্তু সেটা খোঁজে বের করা দরকার। আমরা চিন্তা-ভাবনা করছি তাদের খোঁজে বের করতে একটি কমিশন গঠন করার কথা।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু হত্যার বিচারের মাধ্যমে যারা সরাসরি এর সাথে জড়িত ছিলেন, তাদেরকে সাজা দিতে পেরেছি। খুনি মুশতাক যদি বেঁচে থাকত, তার যদি বিচার করা যেতো, মাহবুবুল আলম চাষীর যদি বিচার করা যেত, এখন পলাতক রশীদকে যদি বের করা যায় তাহলে এর নেপথ্যে আরো কারা আছে সেটা বের করা যাবে। যারা হত্যা মামলার সাথে জড়িত নয়, কিন্তু বাইরের ষড়যন্ত্রে সঙ্গে জড়িত, সেক্ষেত্রে আমরা হয়তো অনেক তথ্য পেতাম। হত্যার নেপথ্যে ষড়যন্ত্রকারীদের বের করতে একটা কমিশন করা উচিত।
তিনি বলেন, একুশে আগস্ট হামলা মামলায় বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ ১৯ আসামি পলাতক রয়েছেন।
সেসব পলাতক আসামিদের খোঁজে বের করতে কি পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে জানতে চাইলে আনিসুল হক বলেন, আমি এ ব্যাপারে শুধু বলব আমরা তাদেরকে ফিরিয়ে আনার চেষ্টা অব্যাহত রেখেছি।
অনুষ্ঠানে অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম, অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

 

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *