খেলাধুলা

জয়ের পথে বাংলাদেশ

এবিএনএ : ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ইতিহাস গড়তে বাংলাদেশের আর প্রয়োজন ১ উইকেট। ২৭৩ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে সফরকারী ইংল্যান্ডের সংগ্রহ ৯ উইকেটে ১৬১ রান। ফিন ০ এবং ক্রিস ওকস ৬ রান নিয়ে ব্যাট করছেন।

বিস্ময় বোলার মেহেদী হাসান মিরাজ ফের ৫ উইকেট তুলে নিয়েছেন। ২টি উইকেট লাভ করেছেন সাকিব আল হাসান। রোববার বাংলাদেশ তাদের দ্বিতীয় ইনিংসে ২৯৬ রানে অলআউট হলে ইংলিশদের টার্গেট দাঁড়ায় ২৭৩ রানের। দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে দারুণ শুরু তরে সফরকারীরা। ওপেনিং জুটিতে ১০০ রান তুলে বাংলাদেশকে ম্যাচ থেকে ছিটকে দেন অ্যালিস্টার কুক ও বেন ডাকেট। তবে চা বিরতির পরেই মিরাজের ঘূর্ণিতে দিশেহারা হয়ে পড়ে ইংল্যান্ড। বেন ডাকেটকে ব্যক্তিগত ৫৬ রানে বোল্ড করেন মিরাজ। পরের ওভারেই জো রুটকে ফিরিয়ে দেন সাকিব। রুট ১ রান করে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়েন।

এরপর দ্রুতই গ্যারি ব্যালেন্স, মঈন আলী, কুক ও জনি বেইস্টোকে ফিরিয়ে দিয়ে বাংলাদেশকে খেলায় ফিরিয়ে আনেন মিরাজ। তৃতীয়বারের মতো ৫ উইকেট তুলে নিলেন মিরাজ। মিরাজের পর ক্যালমা দেখান সাকিব। এক ওভারেই স্টোকস, আদিল রশিদকে ফিরিয়ে দিয়ে হাটট্রিকের সম্ভবনা জাগিয়ে তোলেন তিনি। তবে সাফর আনসারি পরের বলটি ঠেকিয়ে দিয়ে সাকিবকে হ্যাটট্রিক বঞ্চিত করেন। কিন্তু এক বল পরেই আউট হন আনসারি। এর আগে ৩ উইকেটে ১৫২ রান নিয়ে দিনের খেলা শুরু করে বাংলাদেশ। বাকি ১৪৪ রান তুলতেই সবকটি উইকেট হারায় টাইগাররা। দলের পক্ষে ইমরুল কায়েস ৭৮, সাকিব ৪৭ এবং শুভাগত ২৫ রান করে অপরাজিত থাকেন। ইংলিশদের হয়ে আদিল রশিদ ৪টি, স্টোকস ৩টি, জাফর আনসারি ২টি এবং মঈন আলী ১টি উইকেট লাভ করেন।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button