আইসিটি বিভাগের ওয়েবসাইট হ্যাক

এবিএনএ : সরকারের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিভাগের ওয়েবসাইট হ্যাকড হয়েছে। শনিবার দুপুরের পর থেকে এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ictd.gov.bd ওয়েবসাইটটি খুলছে না।
জানতে চাইলে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের জনসংযোগ কর্মকর্তা আবু নাসের বলেন, প্রাথমিকভাবে আমরা জানতে পেরেছি ভারতীয় হ্যাকাররা ওয়েবসাইটটি হ্যাক করেছে। শুক্রবার বাংলাদেশি হ্যাকাররা ভারতীয় কয়েকটি ওয়েবসাইট হ্যাক করায় পাল্টা জবাবে একাটি করা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
যুক্তরাজ্যে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে ভারতের কাছে বাংলাদেশের হারের পর ‘সাইবার ৭১’ নামে একটি ফেইসবুক পাতা থেকে ভারতের ১০০টি ওয়েবসাইট হ্যাক করার দাবি করা হয়। এই ফেসবুক পাতা থেকে ভারতীয় ওয়েবসাইট হ্যাক করার দাবি করা হয়। শুধু তাই নয় আইসিটি বিভাগের ওয়েবসাইট হ্যাক হওয়াতেও প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে ‘সাইবার ৭১’। শনিবার বিকেলে তারা স্ট্যাটাস দেন, ‘যেই দেশের তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের নিজস্ব ওয়েবসাইট ই নিরাপদ না, সেই দেশের সাইবার নিরাপত্তা উন্নয়নের জন্য আপনি কিভাবে কাজ করবেন?’ তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের ওয়েবসাইটটি পুনরায় চালু করার চেষ্টা চলছে বলে জানান আবু নাসের।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *