যুক্তরাষ্ট্রে স্কুলে ভয়াবহ বন্দুক হামলা: নিহত ৩, আহত কমপক্ষে ২০
মিনেসোটার মিনিয়াপোলিসে একটি ক্যাথলিক স্কুলে বন্দুকধারীর হামলায় নিহত হয়েছেন অন্তত তিনজন। পুলিশের গুলিতে নিহত হয় হামলাকারীও।


যুক্তরাষ্ট্রের মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যের মিনিয়াপোলিসে একটি ক্যাথলিক স্কুলে ভয়াবহ বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে। বুধবার দুপুরে হওয়া এ হামলায় অন্তত তিনজন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া গুরুতর আহত হয়েছেন আরও কমপক্ষে ২০ জন। পরে পুলিশের গুলিতে হামলাকারী নিহত হন।
পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারী কালো পোশাকে ছিলেন এবং তাঁর হাতে ছিল একটি রাইফেল। গ্রীষ্মকালীন ছুটি শেষে স্কুল চালু হওয়ার মাত্র দুই দিন পর এ হামলার ঘটনা ঘটে। অ্যানুনসিয়েশন ক্যাথলিক স্কুলে প্রি–স্কুল থেকে অষ্টম গ্রেড পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করে।
অঙ্গরাজ্যের গভর্নর টিম ওয়ালজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে লিখেছেন, “স্কুলে গুলিবর্ষণের ঘটনা সম্পর্কে আমাকে ব্রিফ করা হয়েছে, আমি পরিস্থিতি ঘনিষ্ঠভাবে পর্যবেক্ষণ করছি।” তিনি আরও জানান, পুলিশ ও নিরাপত্তা বাহিনী দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে গেছে।
এ ঘটনায় মিনেসোটা ক্রিমিনাল অ্যাপ্রিহেনশন ব্যুরো, স্টেট প্যাট্রোল এবং স্থানীয় পুলিশ একসঙ্গে কাজ করছে।
মিনিয়াপোলিসের মেয়র জ্যাকব ফ্রে বলেন, “এটি ভয়াবহ সহিংসতা। আমরা জরুরি বিভাগ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে পরিস্থিতি মোকাবিলা করছি।”
বিবিসির অংশীদার সিএসবিএস নিউজ জানিয়েছে, ঘটনাস্থলের কাছে একাধিক অ্যাম্বুলেন্স পৌঁছেছে। এছাড়া এফবিআই, অঙ্গরাজ্যের পুলিশ এবং মিনিয়াপোলিস পুলিশ একযোগে উদ্ধার ও তদন্ত কার্যক্রম চালাচ্ছে।
স্থানীয় পুলিশের এক কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন যে, বন্দুকধারী ঘটনাস্থলেই পুলিশের গুলিতে নিহত হয়েছেন। বর্তমানে আহতদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে এবং তদন্ত চলছে।