লজ্জার হার! ৬ গোল খেয়ে মাঠেই কাঁদলেন নেইমার, চাকরি হারালেন সান্তোস কোচ
ভাস্কো দা গামার কাছে ৬-০ গোলে ভরাডুবি; নেইমারের চোখে জল, হতাশ সান্তোস সমর্থকরা; কোচ ক্লেবের জাভিয়েরকে বরখাস্ত করলো ক্লাব কর্তৃপক্ষ


এবিএনএ: ব্রাজিলিয়ান সিরি আ’তে দুঃস্বপ্নের এক রাত কাটাল নেইমারের সান্তোস। ভাস্কো দা গামার বিপক্ষে ৬-০ গোলের ভরাডুবিতে কোনো প্রতিরোধই গড়তে পারেনি দলটি। জুনে পুরনো ক্লাবে ফেরার পর নেইমারের ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বড় হারের সাক্ষী হলো সান্তোস।
২০১৪ বিশ্বকাপে জার্মানির কাছে ব্রাজিলের ৭-১ গোলের লজ্জার হারটি মাঠের বাইরে বসে দেখেছিলেন নেইমার। কিন্তু এবার নিজের চোখের সামনে দলের ভাঙন দেখতে হলো। ম্যাচ শেষে কান্নায় ভেঙে পড়েন ব্রাজিলের সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতা। সতীর্থ ও স্টাফরা সান্ত্বনা দেওয়ার চেষ্টা করলেও থামানো যায়নি তার অশ্রু।
ম্যাচ-পরবর্তী প্রতিক্রিয়ায় নেইমার বলেন, “আমি লজ্জিত। আমাদের পারফরম্যান্স ছিল দুঃখজনক। সমর্থকদের রাগ ও প্রতিবাদের অধিকার আছে। তবে আমি কখনও জীবনে এমন অসহায় মুহূর্ত দেখিনি। চোখের জল এসেছিল রাগ ও কষ্ট থেকে, কারণ আমি দলকে সাহায্য করতে চেয়েছিলাম, কিন্তু সবই ব্যর্থ হয়েছে।”
এই করুণ পরাজয়ের দায়ে সান্তোস কোচ ক্লেবের জাভিয়েরকে বরখাস্ত করেছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ। আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে জানানো হয়, “আমরা তার ভবিষ্যৎ ক্যারিয়ারের জন্য শুভকামনা জানাই।”
লা বোজোয়ার স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে ১৮ মিনিটে লুকাস পিটনের গোলে এগিয়ে যায় ভাস্কো। দ্বিতীয়ার্ধে শুরু হয় গোলের বন্যা। একে একে পাঁচ গোল করে সান্তোসের রক্ষণ ভেঙে দেয় অতিথিরা। সাবেক বার্সেলোনা ও লিভারপুল তারকা ফিলিপে কৌতিনহো করেন দুটি গোল। বাকি গোলগুলো করেন কোরেয়া দে ফনেস্কা, রায়ান ও দানিলো নেভেস।
এই জয়ে অবনমন অঞ্চলের বাইরে উঠে আসে ভাস্কো দা গামা। অন্যদিকে টানা ব্যর্থতায় পয়েন্ট তালিকায় ১৫তম স্থানে নেমে চাপে পড়লো সান্তোস।