মাইলস্টোনের তিন শিক্ষক মানবতার আলো ছড়ালেন, জাতির গর্ব হয়ে থাকবেন চিরকাল

Written by

in

এবিএনএ: মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ হারানো তিন শিক্ষক—মাহেরীন চৌধুরী, মাসুকা বেগম ও মাহফুজা খাতুন—মানবতা ও সাহসিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত হয়ে জাতির কাছে চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

মঙ্গলবার বিকেলে রাষ্ট্রীয় অতিথিভবন যমুনায় নিহত শিক্ষকদের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন প্রধান উপদেষ্টা। তিনি বলেন, “এই শোক শুধু আপনাদের নয়, গোটা জাতির। তাঁরা নিজেদের জীবন বিসর্জন দিয়ে যে দৃষ্টান্ত রেখে গেছেন, তা প্রজন্মের পর প্রজন্মকে আলো দেখাবে।”

এসময় নিহত শিক্ষকদের পরিবার তাঁদের স্মৃতিচারণ করেন। মাহেরীন চৌধুরীর স্বামী মনসুর হেলাল বলেন, হাসপাতালে নেওয়ার পথে স্ত্রীর সঙ্গে শেষবারের মতো কথা হয়েছিল। তিনি বলেন, “নিজের দুই সন্তান থাকা সত্ত্বেও অন্য শিশুদের জীবন বাঁচাতে গিয়ে শেষ নিঃশ্বাস পর্যন্ত লড়েছেন মাহেরীন।”

শিক্ষক মাহফুজা খাতুনের মেয়ে আয়েশা সিদ্দিকা কান্নাজড়িত কণ্ঠে জানান, “মা অনেকটা সুস্থ হয়ে উঠেছিলেন। আমি ভেবেছিলাম মা’কে নিয়ে বাড়ি ফিরব। কিন্তু তিনি চলে গেলেন, আমাকে একেবারে একা করে।”

মাসুকা বেগমের পরিবার বলেন, তিনি শুধু একজন শিক্ষক নন, ছিলেন সবার অভিভাবক। পরিবারের সদস্যদের চিকিৎসা থেকে শুরু করে আত্মীয়-স্বজনদের দেখাশোনায় তিনি ছিলেন নিবেদিত প্রাণ।

প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস বলেন, “তিনজন শিক্ষক নিজেদের জীবন দিয়ে প্রমাণ করেছেন মানবতার মহিমা কত উচ্চে। তাঁরা শুধু নিজেদের প্রতিষ্ঠানের নয়, গোটা জাতির আদর্শ। তাঁদের স্মৃতি ধরে রাখতে রাষ্ট্র সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নেবে।”

এসময় সরকারের বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ও কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *