দেশে নতুন শনাক্ত ১৩ করোনা রোগী, পরীক্ষায় ১০১ জনের শরীরে ভাইরাস ধরা পড়ল

Written by

in

এবিএনএ:

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ১০১ জনের করোনা পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে, যেখানে ১৩ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেছে। এ নিয়ে দেশে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা পৌঁছেছে ২০ লাখ ৫১ হাজার ৭৬শ’র উপর।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর মঙ্গলবার প্রকাশিত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়েছে। তারা জানিয়েছে, গত একদিনে করোনা থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন আরও দুইজন রোগী, যার ফলে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ১৯ হাজার ৩৭৮ জনে।

বর্তমানে দেশে করোনা সংক্রমণের হার কম থাকলেও নিয়মিত স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলা এবং করোনা পরীক্ষার মাধ্যমে রোগ শনাক্তকরণ অব্যাহত রয়েছে। স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জনগণকে সতর্ক থাকতে এবং প্রয়োজনীয় সকল স্বাস্থ্যবিধি মানতে অনুরোধ জানিয়েছে।

এছাড়া, করোনা ভাইরাসের নতুন ধরনের সংক্রমণ রোধে সচেতনতা ও টিকা গ্রহণের উপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করা হয়েছে। জনস্বাস্থ্যের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে বলেও মনে করিয়ে দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

দেশের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে দ্রুত প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হচ্ছে, যা করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *