রাকিবের দুর্দান্ত গোলেই হংকংয়ে বাংলাদেশের স্বস্তির ড্র

এবিএনএ: হংকংয়ের বিপক্ষে এশিয়া কাপ বাছাইয়ের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে শেষ পর্যন্ত ড্র করে মাঠ ছাড়ল বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। র‌্যাঙ্কিংয়ে অনেক এগিয়ে থাকা প্রতিপক্ষের মাঠে দারুণ লড়াই উপহার দিল লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা।

মঙ্গলবার হংকংয়ের কায় তাক স্পোর্টস পার্কে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে শুরু থেকেই আত্মবিশ্বাসী ছিল বাংলাদেশ দল। আগের ম্যাচে শুরুর একাদশে না রাখা শমিত সোম ও জায়ান আহমেদকে এবার শুরু থেকেই মাঠে নামান কোচ হাভিয়ের ক্যাবরেরা। তবুও প্রথমার্ধে একটি পেনাল্টি গোল হজম করে পিছিয়ে পড়ে বাংলাদেশ।

ম্যাচের ৩৬ মিনিটে তারিক কাজীর ফাউলের পর পেনাল্টি পায় হংকং। সেখান থেকেই ম্যাট ওর গোল করে স্বাগতিকদের ১-০ এগিয়ে নেন। তবে দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের চিত্র পাল্টাতে থাকে। ৭৫ মিনিটে বাজে ট্যাকলের কারণে লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন এক হংকং খেলোয়াড়। সংখ্যাগত সুবিধা কাজে লাগিয়ে আক্রমণে ওঠে বাংলাদেশ।

অবশেষে ম্যাচের ৮৪তম মিনিটে রাকিব হোসেনের দারুণ গোলেই সমতায় ফেরে লাল-সবুজের দল। শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত লড়লেও আর গোল পায়নি কেউ। শেষ পর্যন্ত ১-১ গোলের ড্র নিয়ে সন্তুষ্ট থাকতে হয় বাংলাদেশকে।

এই ফলাফলে এশিয়া কাপের সম্ভাবনা পুরোপুরি নিভে না গেলেও, তা এখন নির্ভর করছে পরবর্তী ম্যাচগুলোর ফলাফলের ওপর। তবুও বিদেশের মাঠে এমন এক লড়াই ফুটবলপ্রেমীদের আশাবাদী করেছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *