জাতীয়লিড নিউজ

শ্রমিকদের অবস্থা পরিবর্তনে কাজ চলছে: সাখাওয়াত হোসেন

এবিএনএ:  শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, শ্রমিকদের অধিকার নিশ্চিতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ধারাবাহিকভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তিনি বলেন, “অনেক কিছু হয়ে গেছে এমন নয়, তবে যে প্রক্রিয়াটি শুরু হয়েছে, তা ভবিষ্যতে বড় প্রভাব ফেলবে।”

বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে ‘মহান মে দিবস’ ও ‘জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস’ উপলক্ষে আয়োজিত র‍্যালিতে অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন। বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে র‍্যালির উদ্বোধন করেন উপদেষ্টা।

এ সময় তিনি বলেন, “মালিক ও শ্রমিক এক কাতারে দাঁড়ালে সমাজের চিত্রই বদলে যাবে। আমাদের শ্রমবান্ধব পরিবেশ তৈরিতে ঐক্য অপরিহার্য।”

আন্তর্জাতিক শ্রম সংস্থায় (আইএলও) বাংলাদেশের পরিস্থিতি সম্পর্কে তিনি বলেন, গত ২০-৩০ বছরে দেশের শ্রমিকদের বেতন ও নিরাপত্তাব্যবস্থা অত্যন্ত নাজুক ছিল। “আইএলও-তে গিয়ে দেখা গেছে, পরিস্থিতি এতটাই সংকটজনক ছিল যে, আরেকটু হলে বাংলাদেশকে নিষেধাজ্ঞার মুখে পড়তে হতো,” বলেন তিনি।

তিনি আরও জানান, সরকার এই পরিস্থিতির পরিবর্তনে সক্রিয়ভাবে কাজ করছে এবং ভবিষ্যতে আরও উন্নয়ন দৃশ্যমান হবে।

Share this content:

Related Articles

Back to top button