
এবিএনএ: বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে নেওয়ার আবেদনের ফাইল মন্ত্রণালয়ে এসেছে জানিয়ে আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেছেন, ‘আবেদন আমার হাতে এলে সেই বিষয়ে মতামত দেব।’ বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজধানীর গুলশানে ব্যক্তিগত কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন তিনি।
আইনমন্ত্রী বলেন, ‘এখনও হাতে ফাইলটি আসেনি। এলে সেটি দেখে মতামত জানাতে পারব।’ তিনি বলেন, ‘নির্বাহী আদেশে মানবিকভাবে খালেদা জিয়াকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। এখানে আদালতের কোনো বিষয় নেই। তার বিদেশ যাওয়ার আবেদনটিও মানবিকভাবে দেখা হচ্ছে।’
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেওয়ার আবেদনসংক্রান্ত ফাইলটি বুধবার রাত ১১টায় আইন মন্ত্রণালয়ের আইন ও বিচার বিভাগের সচিবের কাছে এসেছে বলে জানান আইনমন্ত্রী। এর আগে বৃহস্পতিবার সকালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল গণমাধ্যমকে বলেন, খালেদা জিয়াকে বিদেশে নেওয়ার আবেদনটি আইন মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। তারা সেটা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে সিদ্ধান্ত জানাবে।
খালেদা জিয়াকে চিকিৎসার জন্য বিদেশে নিতে সরকারের কাছে আবেদন করেছে তার পরিবার। বুধবার রাতে ধানমন্ডিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালের বাসভবনে যান খালেদা জিয়ার ছোট ভাই শামীম এস্কান্দার। সেখানে তিনি আবেদনপত্রটি হস্তান্তর করেন। বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয় গত ২৭ এপ্রিল। গত ১১ এপ্রিল তার শরীরে করোনা শনাক্ত হয়।
Share this content: