আন্তর্জাতিকলিড নিউজ

রোহিঙ্গা নিয়ে মন্তব্য, মিস মিয়ানমারের মুকুট বাতিল

এবিএনএ : রোহিঙ্গা নিয়ে মন্তব্য করায় মিস মায়নমার সোয়ে ইয়েন সির মুকুট বাতিল করা হয়েছে। এ বছর মিস গ্র্যান্ড মিয়ানমার প্রতিযোগিতায় সেরার মুকুট পরেন তিনি।

এখন মিস ইউনিভার্স মিয়ানমার আয়োজক কর্তৃপক্ষ থেকে বলা হয়েছে,  সোয়ে ইয়েন সিকে মুকুট, উত্তরীয়, পুরস্কারের অর্থ এবং ট্রফি- সব ফেরত দিতে হবে।

সোয়ে ইয়েন সি গত ২৪ সেপ্টেম্বর তিন মিনিট ৪১ সেকেন্ডের একটি ভিডিও পোস্ট করেন। ভাইরাল হয়ে যাওয়া ভিডিওটিতে তিনি বলেন, ‘রাখাইনে যে সহিংসতা চলছে সেটার জন্য আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভাশন আর্মি (আরসা) দায়ী। আরসার পিছনে আন্তর্জাতিক ইন্ধন রয়েছে যাদের লক্ষ্য বেসামরিক মানুষ। আরসা প্রতারণার মাধ্যমে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের সহানুভূতি পাওয়ার চেষ্টা করছে।

ভিডিওটিতে সোয়ে ইয়েন সি’র ভয়েস এর সাথে মিয়ানমারের সহিংসতার বিভিন্ন স্থির চিত্র দেখানো হয়েছে। ভিডিওর শুরুতেই ১৯ বছর বয়সী সোয়ে ইয়েন সি বলেন, ‘আমার দেশের রাখাইন রাজ্যে সাম্প্রতিক সহিংসতা ও গণহারে চলা হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে আমি প্রতিবাদ জানাবো- এটাই জনগণ আমার কাছ থেকে আশা করে। ‘

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button