বাংলাদেশ সফর নিশ্চিত করলেন কুক

এ বি এন এ : আসছে ইংল্যান্ডের বাংলাদেশ সফরে নিজের আসার ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছেন ইংলিশ টেস্ট অধিনায়ক অ্যালিস্টার কুক। তবে এখন পর্যন্ত দেশটির ওয়ানডে অধিনায়ক ইয়ন মরগান সফর করার ব্যাপারে কোনো রকম নিশ্চয়তা দেননি।

যুক্তরাজ্যের নিউজ পোর্টাল ডেইলি মেইলের এক খবরে কুকের আসার ব্যাপারটি নিশ্চিত করা হয়। যদিও বাংলাদেশে সফর করার ব্যাপারে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড আগেই সবুজ সংকেত দিয়েছে। তবে কুক ও তার স্ত্রী অ্যালিসের ঘরে আসছে সন্তান। তাই আগামী অক্টোবরে বাংলাদেশে আসবেন কিনা সে ব্যাপারে উভয়সঙ্কটে ছিলেন টেস্ট দলপতি।

এদিকে কুক নিজের নিশ্চয়তা দিলেও এখনও কোনো রকম মন্তব্য করেননি মরগান। তাই ইংল্যান্ডের দুই অধিনায়কের এমন আচরণ ভাবিয়ে তুলতে পারে ইসিবি পরিচালক অ্যান্ড্রু স্ট্রসকে। তবে এই সপ্তাহেই ইংলিশ প্রতিটি ক্রিকেটারের সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে আলোচনা করবেন তিনি।

কিছুদিন আগে বাংলাদেশে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটে। পরে ইংল্যান্ডের বাংলাদেশে সফর নিয়ে অনিশ্চয়তা জাগে। তবে ইসিবি নিরাপত্তা প্রধান রেগ ডিকাসনের নেতৃত্বে এক প্রতিনিধিদল বাংলাদেশের নিরাপত্তা পর্যাবেক্ষণ করে যান। পরে সব ক্রিকেটারদের সঙ্গে আলোচনা করে সফরের ব্যাপারে সবুজ সংকেত দেয় ইসিবি।

আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশে আসবে ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল।

সিরিজের সূচি:
প্রথম ওয়ানডে (৭ অক্টোবর) – মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়াম।
দ্বিতীয় ওয়ানডে (৯ অক্টোবর) – মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়াম।
তৃতীয় ওয়ানডে (১২ অক্টোবর) – চট্টগ্রাম জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম।
প্রথম টেস্ট (২০-২৪ অক্টোবর) – চট্টগ্রাম জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম।
দ্বিতীয় টেস্ট (২৮ অক্টোবর-১ নভেম্বর) – মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় স্টেডিয়াম।
সবগুলো ওয়ানডে ম্যাচ দুপুর ১টায় আর সকাল সাড়ে ৯টায় শুরু হবে টেস্ট।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *