চাঁপাইনবাবগঞ্জে আত্মসমর্পণের জবাবে বিস্ফোরণ

এবিএনএ : চাঁপাইনবাবগঞ্জের  শিবগঞ্জে  ‘জঙ্গি আস্তানা’র  সন্দেহভাজন জঙ্গিদের আত্মসমর্পণ করতে আহ্বান জানানোর পর সেখানে বিকট বিস্ফোরণের শব্দ পাওয়া গেছে। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

ওই বাড়িতে গতকাল স্থগিত ‘অপরেশন ইগল হান্ট’ আজ সকালে আবার শুরু করেছে সোয়াট। মোবারকপুর ইউনিয়নের ত্রিমোহিনী শিবনগর গ্রামের বাড়িটি গতকাল বুধবার সকাল থেকে ঘিরে রেখেছে পুলিশ।

গতকাল সন্ধ্যার পর অপারেশন ইগল হান্ট শুরু হলেও রাত নয়টার দিকে তা স্থগিত করা হয়। এরপর গতরাত ও আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে থেমে গুলির শব্দ শোনা যায়। সকালে সোয়াট আবার অভিযান শুরু করলে গোলাগুলির শব্দ বেশি পাওয়া যায়।

থেমে থেমে চলা গুলির শব্দে ওই এলাকায় প্রকম্পিত হয়ে ওঠে।  ওই এলাকার বাসিন্দারা জানান, কয়েক ধরনের গুলির শব্দ শোনা যায়। তবে  কোন পক্ষ থেকে গুলি হচ্ছে, নাকি দুই পক্ষে গোলাগুলি হচ্ছে  বোঝা যাচ্ছে না।  কেননা বাড়িটির আশপাশে কাউকে যেতে দেয়া হচ্ছে না। ওই এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি রয়েছে গতকাল থেকে।

তবে জানা গেছে, হরিজন সম্প্রদায়ের কয়েকজন পরিচ্ছন্নতাকর্মীকে ঘটনাস্থলে ডাকা হয়েছে। এ ছাড়া সকালে ঘটনাস্থলে যায় বোমা নিষ্ক্রিয়করণ দল। সেখানে আছে সিআইডির ক্রাইমসিন ইউনিট ও ফায়ার সার্ভিস।

দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ‘জঙ্গি আস্তানা’র স্থান থেকে বিকট বিস্ফোরণের শব্দ ভেসে আসার পর সেখান থেকে ধোঁয়ার কুণ্ডলী উড়তে দেখা যায়। এরপর বাড়িটির দিকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের যেতে দেখা যায়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের পুলিশ সুপার টি এম মোজাহিদুল ইসলাম  ‘ইগল হান্ট’ অভিযান শুরু ও জঙ্গিদের উদ্দেশে আত্মসমর্পণ জানানোর সত্যতার সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *