জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজনে চ্যালেঞ্জ থাকলেও প্রস্তুত ইসি: সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজনে কিছুটা চ্যালেঞ্জ থাকলেও প্রস্তুত ইসি।

এবিএনএ: প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজনে কিছুটা চ্যালেঞ্জ থাকলেও প্রস্তুত ইসি। প্রধান উপদেষ্টার চিঠি পেলে ও কমিশন আলোচনা করে ভোটের তারিখ থেকে মাস দুয়েক আগে তফসিল ঘোষণা করা হবে।

বুধবার দুপুরে নির্বাচন কমিশন ভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সিইসি এই কথা বলেন। তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টা যে চিঠি দেওয়ার কথা বলেছেন, আমরা আশা করছি শিগগিরই তা পেয়ে যাব।এ সময় তিনি কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সমর্থকদের প্রসঙ্গে বলেন, আওয়ামী লীগের যারা সমর্থক তারা ভোট দিতে পারবেন। কারণ কে কোন দলের তাদের মনের কথা তো আর আমরা বলতে পারব না। আমাদের মূল ফোকাস থাকবে ভোটার।

আওয়ামী লীগ নির্বাচন করতে না পারলে অপকর্ম করতে পারে, তাদের মোকাবেলা করতে আপনারা প্রস্তুত কি না- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমরা তাদের মোকাবেলা করতে প্রস্তুত আছি। ভোটের তারিখ থেকে মাস-দুয়েক আগে তফসিল ঘোষণা করা হবে জানিয়ে সিইসি বলেন, নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী বিভিন্ন স্তরের স্টেকহোল্ডারদের সঙ্গে আলোচনা করতে কমিশন এক মাস সময় হাতে রাখছে।

কোনো ব্যক্তিকে কেন্দ্র করে নয়, বরং নিয়ম মেনেই নির্বাচনী সীমানা নির্ধারণের জন্য নির্বাচন কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলে জানান সিইসি। নাসির উদ্দিন বলেন, ২২ সেপ্টেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের কেনাকাটা সম্পন্ন করতে চায় ইসি। ১০ আগস্ট পর্যন্ত দাবি আপত্তির সুযোগ রাখা হয়েছে। পরবর্তী সময়ে শুনানির মধ্য দিয়ে চূড়ান্ত করা হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button