আমেরিকা

ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা প্রশ্নে সুপ্রিম কোর্টে নাও যেতে পারেন ট্রাম্প

এবিএনএ : মার্কিন প্রেসিডেন্টের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে আইনি লড়াই চালিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে দ্রুত আপিল করার পরিকল্পনা থেকে সরে এসেছে ট্রাম্প প্রশাসন।
সোমবার দেশটির বিচার বিভাগের ফাইল থেকে জানা যায়, ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার ব্যাপারে গত সপ্তাহে দেয়া ফেডারেল আদালতের রায়ের বিরুদ্ধে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের নির্বাহী আদেশের পক্ষে আইনি লড়াই অব্যাহত থাকার কথা বলা হলেও কার্যকরী কোন পদক্ষেপের কথা উল্লেখ করা হয়নি।
বিচার বিভাগের এটর্নি মিশেল বেনেট স্বাক্ষরিত ফাইল থেকে যে তথ্য পাওয়া যায় তাতে ট্রাম্পের নির্বাহী আদেশের পক্ষে সুপ্রিম কোর্টে আপিলের কোন সম্ভাবনার কথা উল্লেখ নেই। বরং তাতে বলা হয়েছে, পরপর দু’বার পরাজিত হওয়ার পর তৃতীয় ধাপেও ট্রাম্প প্রশাসনের জয় পাওয়ার সম্ভাবনা খুবই কম।
ট্রাম্প মুসলিমপ্রধান সাতটি দেশ থেকে নাগরিকদের ৯০ দিন এবং সকল শরণার্থীকে ১২০ দিনের জন্য যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করে। বিষয়টি আদালতে গড়ালে আদালত তা স্থগিত করে দেয়।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button