রাজনীতিলিড নিউজ

বাস পোড়ানোর প্রতিবাদে ছাত্রলীগের সমাবেশ

এবিএনএ : রাজধানীতে বাস পোড়ানোর প্রতিবাদে সমাবেশ করেছেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) বিকেলে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ‌্যাভিনিউ থেকে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের উদ‌্যোগে মিছিলটি বের হয়। মিছিলটি গুলিস্তান, পল্টন, বিজয়নগর হয়ে ফের বঙ্গবন্ধু অ‌্যাভিনিউতে এসে শেষ হয়। পরে ছাত্রলীগের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি মেহেদী হাসানের নেতৃত্বে মোটরসাইকেল শোডাউন করে বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনার প্রতিবাদ জানানো হয়।

মিছিল শেষে এক সমাবেশে ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় বলেন, ‘করোনার সংক্রমণের মধ‌্যে বাসে আগুন দেওয়ার মতো এমন অমানবিক ঘটনা ঘটিয়ে বিএনপি প্রমাণ করেছে, তারা জনগণের জন‌্য রাজনীতি করে না। ক্ষমতার জন‌্য রাজনীতি করে। তারা যে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড থেকে বের হতে পারেনি তা আবারো প্রমাণ করলো রাজধানীর বিভিন্ন জায়গায় বাসে আগুন দিয়ে।’ দেশের উন্নয়ন অগ্রগতিতে বাধাগ্রস্ত করতে পরিকল্পিতভাবে নাশকতা ঘটাচ্ছে অভিযোগ করে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের জনগণের জানমালের নিরাপত্তায় সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

এ সময় ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের সভাপতি মেহেদী হাসান বলেন, ‘নির্বাচনে পরাজয় জেনে তারা সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের পথ বেছে নিয়েছে। তাদের এই নাশকতামূলক রাজনীতির কারণে এরইমধ‌্যে জনগণের কাছে ধিকৃত হয়েছে। নাশকতার বিরুদ্ধে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা মাঠে আছে। তাদের জঙ্গি পদ্ধতির মতো বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। বিএনপি-জামায়াতের এই অপতৎপরতা রুখে দিতে ছাত্রলীগই যথেষ্ট।’ মিছিলে ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জুবায়ের আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button