বাংলাদেশরাজনীতিলিড নিউজ

দেশে ফিরলেন খালেদা, বিমান বন্দরে শোডাউনের চেষ্টা

এ বি এন এ : পবিত্র হজ পালন শেষে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরেছেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া।
বৃহস্পতিবার (২২ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টার দিকে এমিরেটস এয়ারলাইন্সের ইকে ৫৮৬ ফ্লাইটে ঢাকা হযরত শাহজালাল (র.) আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান তিনি।

এর পর বিমানবন্দরের আনুষ্ঠানিকতা সেরে বিকেল ৫টা ২৫ মিনিটে গুলশানের বাসার উদ্দেশে রওনা দেন খালেদা জিয়া।

এ সময় তার গাড়ি বহরকে ভিআইপি নিরাপত্তা দেয় পুলিশ ও তার ব্যক্তিগত নিরাপত্তা বাহিনী চেয়ারপারসন সিকিউরিটি ফোর্স’র (সিএসএফ) চৌকোস সদস্যরা।

এদিকে খালেদা জিয়ার দেশে ফেরা উপলক্ষে কুড়িল-বিশ্বরোড থেকে বিমানবন্দর পর্যন্ত রাস্তায় দুই পাশে ঢাকা মহানগর বিএনপি, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মী ও সমর্থকরা ব্যাপক শোডাউনের চেষ্টা করেন।

খালেদা জিয়ার ছবি সম্বলিত পোস্টার, ব্যানার, ফেস্টুন নিয়ে তারা রাস্তার দুই পাশে দাঁড়িয়ে স্লোগান দেন। দলের চেয়ারপারসনকে হাত নেড়ে অভিবাদন জানান।

তবে নিরাপত্তার স্বার্থে বিএনপির নেতা-কর্মী ও সমর্থকদের বিমানবন্দরের ভেতরে ঢুকতে দেয়নি পুলিশ। বিমানবন্দর মোড়েই তাদের আটকে দেওয়া হয়। এ নিয়ে পুলিশের সঙ্গে বাক-বিতণ্ডা জড়িয়ে পড়েন কেউ কেউ।

খালেদা জিয়াকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, মির্জা আব্বাস, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমান, মো. শাহজাহান, নিতাই রায় চৌধুরী, আবদুল আউয়াল মিন্টু, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, মুজিবুর রহমান সারোয়ান, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক শহিদুল ইসলাম বাবুল, মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক শিরিন সুলতানা প্রমুখ।

Share this content:

Related Articles

Back to top button