কাফু–ক্যানিজিয়ার নাম ব্যবহার করে প্রতারণা! লাতিন–বাংলা সুপার কাপে নতুন বিতর্ক
এআই ভিডিও, আর্থিক সংকট ও মাঠ বরাদ্দ স্থগিত—অব্যবস্থাপনার চাপে মুখ থুবড়ে পড়ছে টুর্নামেন্ট


এবিএনএ: লাতিন-বাংলা সুপার কাপ শুরু থেকেই নানা অব্যবস্থা ও বিতর্কে জড়িয়েছে। বাংলাদেশ, ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার তিন ক্লাবের অংশগ্রহণে আয়োজিত এ টুর্নামেন্ট নিয়ে সমর্থকদের ভরসা থাকলেও বাস্তবে পরিস্থিতি হয়েছে সম্পূর্ণ উল্টো। বিশেষ করে ব্রাজিলের কিংবদন্তি কাফু আর আর্জেন্টিনার সাবেক তারকা ক্লদিও ক্যানিজিয়ার আগমনের ঘোষণা ফুটবল ভক্তদের উত্তেজনা বাড়িয়ে দিয়েছিল।
কিন্তু এবার জানা গেছে—এই দুই তারকার কেউই ঢাকায় আসছেন না। অথচ আয়োজক এএফবি বক্সিং প্রমোশন ইন্টারন্যাশনাল তাদের নাম ব্যবহার করে প্রচারণা চালিয়েছে এবং ‘শুভেচ্ছা বার্তা’ হিসেবে যে ভিডিও প্রকাশ করা হয়, তা এআই–নির্মিত বলে সন্দেহ করছেন অনেক ভক্ত।
গতকাল বাংলাদেশ–আর্জেন্টিনা ম্যাচের সময় সাংবাদিক লাঞ্ছনা ও চুক্তিভঙ্গের অভিযোগ উঠলে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ মাঠ বরাদ্দ স্থগিত করে। এর ফলে ১১ ডিসেম্বর ঢাকায় নির্ধারিত ব্রাজিল–আর্জেন্টিনা ম্যাচটিও অনিশ্চয়তায় পড়ে।
এএফবি বক্সিং প্রমোশন ইন্টারন্যাশনালের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আসাদুজ্জামান জানিয়েছেন, আর্থিক সংকটের কারণেই কাফু ও ক্যানিজিয়ার সফর স্থগিত হয়ে গেছে। অথচ শুরু থেকেই আয়োজকরা জোর দিয়ে বলেছিল তারকারা আসবেন সময়মতো। এমনকি সুপার কাপ শুরুর আগের দিনও ঘোষণা দেওয়া হয়েছিল যে দুই তারকা ১১ ডিসেম্বর সকালেই ঢাকায় পৌঁছাবেন।
এর আগেও টুর্নামেন্ট শুরু থেকে ছিল নানা অভিযোগ—অব্যবস্থাপনা, উচ্চমূল্যের টিকিট (যার সর্বনিম্ন মূল্য ছিল এক হাজার টাকা), কম বিক্রি, গেট ভেঙে স্টেডিয়ামে দর্শকদের প্রবেশসহ উল্লেখযোগ্য বিশৃঙ্খলা। সর্বশেষ সাংবাদিক লাঞ্ছনার ঘটনায় পুরো আয়োজনে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।




