ভয়ের সীমানা পেরিয়ে এবার চ্যালেঞ্জিং রোলে সোনাক্ষী: ‘নিকিতা রয়’তে ধূসর রহস্য
ভূতের ভয়ে তীব্র অভিজ্ঞতা আর অভিনয়ের নতুন চ্যালেঞ্জ—ভিন্ন এক রূপে ফিরছেন সোনাক্ষী সিনহা তার ভাই কুশের পরিচালনায়

এবিএনএ: বলিউড তারকা সোনাক্ষী সিনহা এবার এক সম্পূর্ণ ভিন্ন ও চ্যালেঞ্জিং চরিত্রে পর্দায় ফিরছেন। নতুন সিনেমা নিকিতা রয়—একটি সুপারন্যাচারাল থ্রিলার—যেখানে তিনি অভিনয় করছেন এক রহস্যময়ী নারীর ভূমিকায়, যার অতীতে লুকিয়ে আছে ভয়, অপরাধবোধ ও মানসিক অস্থিরতার গল্প।
সিনেমাটি মুক্তি পাচ্ছে আগামীকাল, ১৮ জুলাই। এই ছবির চিত্রনাট্য যেমন টানটান উত্তেজনায় ভরা, তেমনি বাস্তব জীবনের ভয়ঙ্কর এক অভিজ্ঞতার কথাও জানিয়েছেন সোনাক্ষী। এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “আমি কখনো ভূতে বিশ্বাস করতাম না। কিন্তু এক রাতে আধজাগরণ অবস্থায় অনুভব করি, যেন কিছু একটায় আমাকে আটকে রেখেছে—নড়তে পারিনি, চোখও খুলতে পারিনি। ওই অভিজ্ঞতা আজও মনে গেঁথে আছে।”
এই সিনেমার গল্প এক নারী ‘নিকিতা’কে কেন্দ্র করে, যিনি ধীরে ধীরে জড়িয়ে পড়েন এক অজানা ও ভয়ের দুনিয়ায়। সিনেমাটির চিত্রনাট্য লিখেছেন ‘ফোবিয়া’ ও ‘ভূত পুলিশ’-খ্যাত পবন কৃপালানি এবং পরিচালনায় আছেন সোনাক্ষীর ভাই কুশ সিনহা, যা তার পরিচালিত প্রথম পূর্ণদৈর্ঘ্য ছবি।
সোনাক্ষীর মতে, এই সিনেমাটি তার জন্য একাধিক দিক থেকে গুরুত্বপূর্ণ। “এটা আমার ভাইয়ের প্রথম ছবি, আমার কাছেও এটা ব্যক্তিগতভাবে অনেক গুরুত্বপূর্ণ। চরিত্রটাও ভীষণ আবেগপ্রবণ ও গভীর। পরেশ রাওয়ালজির সঙ্গে কাজ করাটাও ছিল এক সম্মান,” জানান অভিনেত্রী।
সিনেমাটিতে সোনাক্ষীর পাশাপাশি অভিনয় করেছেন পরেশ রাওয়াল, অর্জুন রামপাল ও সুহেইল নায়ার। আগে এটি ২৭ জুন মুক্তির কথা থাকলেও, কাজল অভিনীত ‘মা’ ও ‘হাউসফুল ৫’ সিনেমা মুক্তির কারণে তা পিছিয়ে ১৮ জুলাই করা হয়েছে।
নিকিতা রয় ছবির পরিবেশনায় রয়েছে বাওয়েজা স্টুডিওজ, ব্লিস এন্টারটেইনমেন্ট, কার্মিক ফিল্মস ও মুভিজ পিটিই লিমিটেড।
বিয়ের পর নতুন জীবন ও পেশাগত ভারসাম্য নিয়েও মুখ খুলেছেন সোনাক্ষী। তিনি জানান, এখন কাজ বেছে নিচ্ছেন মনোযোগ দিয়ে, যা তার ভেতরের শিল্পীসত্তাকে চ্যালেঞ্জ জানায়। ‘দাবাং’ বা ‘আর… রাজকুমার’-এর মতো কমার্শিয়াল ছবি নয়, বরং দাহাড় ও হীরামান্ডি সিরিজের মতো কনটেন্টনির্ভর কাজই তার নতুন পছন্দ।
সোনাক্ষী বলেন, “আমি এখন এমন প্রজেক্টেই কাজ করতে চাই, যেগুলো আমার দক্ষতা যাচাই করবে। ভালো কাজ করতে করতেই এমন পর্যায়ে এসেছি, যেখান থেকে নিজেই নিজের মানদণ্ড তৈরি করেছি।”
এবারের ‘নিকিতা রয়’ সিনেমা যেন সেই মানদণ্ডের আরেক পরীক্ষা। এখন দেখার পালা, এই ভূতুড়ে গল্পে ভয়ের মুখোমুখি হয়ে দর্শকদের হৃদয়ে কতটা জায়গা করে নিতে পারেন সোনাক্ষী।