শাকিব খানের ‘প্রিন্স’ সিনেমায় কলকাতার নায়িকা জ্যোতির্ময়ী কুণ্ডু? আলোচনা সরগরম বিনোদন অঙ্গনে
দেশি-বিদেশি তারকাদের উপস্থিতিতে জমজমাট ‘প্রিন্স’, তিন নায়িকা নিয়ে তৈরি হচ্ছে সাজানো গল্পের সিনেমা


এবিএনএ: ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খানের বহুল আলোচিত নতুন সিনেমা ‘প্রিন্স’ নিয়ে কয়েক সপ্তাহ ধরেই আলোচনার কেন্দ্রে রয়েছেন সিনেমাপ্রেমীরা। প্রথমে কলকাতার ইধিকা পালকে নায়িকা হিসেবে শোনা গেলেও পরে তা বাতিল হয়। এরপর গত ১৬ নভেম্বর ঘোষিত হয় প্রথম নায়িকা হিসেবে বাংলাদেশি অভিনেত্রী তাসনিয়া ফারিণের নাম। অবশেষে দ্বিতীয় নায়িকা নিয়ে ফের আলোচনায় উঠে আসে কলকাতার তরুণ অভিনেত্রী জ্যোতির্ময়ী কুণ্ডুর নাম।
আনন্দবাজার পত্রিকার একটি প্রতিবেদন অনুযায়ী, পরিচালক আবু হায়াত মাহমুদ ও প্রযোজকদের সঙ্গে জ্যোতির্ময়ীর আলোচনাও নাকি প্রায় চূড়ান্ত হয়েছে। তবে অভিনেত্রী নিজেই বিষয়টিকে গুজব বলে উড়িয়ে দিয়েছেন।
‘বঁধুয়া’ ধারাবাহিক দিয়ে অভিনয়জগতে অভিষেক হওয়া জ্যোতির্ময়ী এরই মধ্যে দেবের বিপরীতে ‘প্রজাপতি ২’ সিনেমায় কাজ করেছেন, যা মুক্তির অপেক্ষায়। এবার শাকিব খানের বিপরীতে তার অভিনয়ের সম্ভাবনা বিনোদন অঙ্গনে নতুন উত্তেজনা তৈরি করেছে।
সিনেমা-সংশ্লিষ্ট একটি সূত্র জানায়, ‘প্রিন্স’ সিনেমার গল্পে এক নয়, বরং তিনজন নায়িকার গুরুত্বপূর্ণ চরিত্র রয়েছে। তবে কাউকেই প্রধান নায়িকা বলা যাচ্ছে না, কারণ গল্পের প্রতিটি চরিত্রই সমানভাবে গুরুত্বপূর্ণ।
পরিচালক আবু হায়াত মাহমুদ জানান, আরও দুজন নায়িকা নিয়ে আলোচনা চলছে এবং নভেম্বরের শেষ সপ্তাহেই তাদের নাম ঘোষণা করা হবে।
সিনেমার গল্প লিখেছেন মেজবাহ উদ্দিন সুমন। চিত্রনাট্য করেছেন তিনি ও মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন। এই সিনেমার কাহিনি নির্মিত হয়েছে নব্বইয়ের দশকের ঢাকার অপরাধজগতকে ঘিরে, যেখানে দেখানো হবে সেই সময়ের অন্ধকার বাস্তবতা ও এক নায়কের নানা বয়সের জীবন। এজন্য শাকিব খানকে প্রস্থেটিক মেকআপ ব্যবহার করতে হতে পারে বলে জানিয়েছে প্রযোজনা দল।
‘প্রিন্স’ সিনেমার ক্যামেরা, নৃত্য, অ্যাকশন ও রূপসজ্জার দায়িত্বে থাকছেন বলিউডের কয়েকজন অভিজ্ঞ শিল্পী। চিত্রগ্রহণের দায়িত্ব পালন করবেন ‘অ্যানিম্যাল’ সিনেমার চিত্রগ্রাহক অমিত রায়। একই সিনেমার মেকআপ আর্টিস্ট শাকিব খানের রূপসজ্জা সামলাবেন।
ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে শুটিং শুরু হবে ‘প্রিন্স’ সিনেমার। সব ঠিক থাকলে আগামী রোজার ঈদে মুক্তি দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।
এ ছাড়া শাকিব খানের আরেকটি নতুন সিনেমা ‘সোলজার’-এর শুটিং চলছে, যেখানে তার বিপরীতে অভিনয় করছেন তানজিন তিশা ও জান্নাতুল ঐশী।




