জাতীয়

লক্ষ পরীক্ষার্থীর অপেক্ষার অবসান আসছে: চলতি মাসেই প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফল

লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশে প্রস্তুতি জোরদার, প্রশ্নফাঁসের অভিযোগকে গুজব বলছে ডিপিই

এবিএনএ: সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় অংশ নেওয়া লক্ষাধিক পরীক্ষার্থীর জন্য সুখবর দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)। সংস্থাটি জানিয়েছে, নিয়োগ পরীক্ষার লিখিত (এমসিকিউ) অংশের ফল চলতি মাসের মধ্যেই প্রকাশের পরিকল্পনা রয়েছে।

ডিপিইর মহাপরিচালক আবু নূর মো. শামসুজ্জামান জানান, ফল প্রকাশের লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় সব কার্যক্রম পুরোদমে চলছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই ফল প্রকাশ করতে কর্তৃপক্ষ সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে।

পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত অনুসন্ধান করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত প্রশ্ন ফাঁসের কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। তবে কিছু মহল থেকে প্রশ্ন ফাঁসের চেষ্টা করা হয়েছিল বলে ইঙ্গিত পাওয়া গেছে, যা সফল হয়নি।

ডিপিই সূত্রে জানা গেছে, প্রথম ধাপে রাজশাহী, রংপুর, সিলেট, খুলনা, বরিশাল ও ময়মনসিংহ বিভাগে ১০ হাজার ২১৯টি পদের জন্য আবেদন জমা পড়ে ৭ লাখ ৪৫ হাজার ৯২৯টি। দ্বিতীয় ধাপে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগে ৪ হাজার ১৬৬টি শূন্যপদের বিপরীতে আবেদন করেন ৩ লাখ ৩৪ হাজার ১৫১ জন প্রার্থী।

বিশাল সংখ্যক আবেদন ও প্রতিযোগিতার কারণে ফল প্রকাশ নিয়ে বাড়তি গুরুত্ব দিচ্ছে কর্তৃপক্ষ। ফল প্রকাশের পরবর্তী ধাপের কার্যক্রম সম্পর্কেও শিগগিরই নির্দেশনা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে ডিপিই।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button