বাংলাদেশে তৈরি ইংরেজি সিনেমা ‘ডট’ পেল ছাড়পত্র, বিশ্বজুড়ে মুক্তির অপেক্ষা!

এবিএনএ:  বাংলাদেশের নির্মাতাদের হাত ধরে এবার আন্তর্জাতিক পর্দায় জায়গা করে নিতে চলেছে ইংরেজি ভাষায় নির্মিত সিনেমা ‘ডট’। নারীজীবনের সংগ্রাম ও গভীর বাস্তবতা নিয়ে নির্মিত এই চলচ্চিত্রটি সম্প্রতি বাংলাদেশ চলচ্চিত্র সেন্সর বোর্ডের ছাড়পত্র পেয়েছে।

চলচ্চিত্রটি পরিচালনা করেছেন বড়ুয়া সুনন্দা কাঁকন এবং প্রযোজনায় রয়েছেন বড়ুয়া মনোজিত ধীমন। তিনি জানান, খুব শিগগিরই সিনেমার মুক্তির তারিখ ঘোষণা করা হবে।

পরিচালক বলেন, “নারীদের সংগ্রামী জীবনের প্রতিচ্ছবি তুলে ধরার চেষ্টা করেছি ‘ডট’-এর মাধ্যমে। এখন দর্শকের কাছে পৌঁছানোর পালা। দেশ ও বিদেশের দর্শকদের জন্যই তৈরি করা হয়েছে এই সিনেমা।”

প্রযোজক মনোজিত ধীমন জানান, সেন্সর বোর্ডের সদস্যরা সিনেমাটি দেখে প্রশংসা করেছেন, যা টিমের জন্য অত্যন্ত অনুপ্রেরণাদায়ক। এখন মুক্তির প্রস্তুতিতে ব্যস্ত পুরো টিম। সিনেমাটি বিভিন্ন আন্তর্জাতিক প্ল্যাটফর্মেও প্রদর্শনের পরিকল্পনা রয়েছে।

প্রায় ২ ঘণ্টা ৮ মিনিট দৈর্ঘ্যের এই সিনেমায় অভিনয় করেছেন মনোজিত ধীমন, মিষ্টি আক্তার, পরী, রাজিবুল ইসলাম, সোনিয়া পারভীন শাপলা, মোস্তাফিজুর রহমান, কথা চৌধুরীসহ আরও অনেকে।

চলচ্চিত্রপ্রেমীদের জন্য এটি হতে পারে একটি ব্যতিক্রমী অভিজ্ঞতা, যেখানে থাকবে গভীর বার্তা এবং আন্তর্জাতিক মানের উপস্থাপন।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *