আইন ও আদালতবাংলাদেশলিড নিউজ

শহীদ দিবসে র‌্যাবের নিরাপত্তাবলয়, জঙ্গি হামলার শঙ্কা নেই

এবিএনএ: র‌্যাব মহাপরিচালক (ডিজি) বেনজীর আহমেদ বলেছেন, একুশে ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ও মহান শহীদ দিবসকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তাবলয় গড়ে তোলা হয়েছে। আমরা প্রতিমুহূর্তে জঙ্গিদের আপডেট রাখছি। তাই কোনো ধরনের হামলার শঙ্কা নেই। মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের এলাকার নিরাপত্তাব্যবস্থা পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

সামর্থ্যের সর্বোচ্চ শক্তি দিয়ে পর্যাপ্ত নিরাপত্তাব্যবস্থা নেয়ার কথা জানান এলিট ফোর্সটির ডিজি। তিনি বলেন, একুশে ফেব্রুয়ারিতে আমরা সব ধরনের শঙ্কা দূর করতে চাই। তবে সব সম্ভাব্য ঝুঁকি বিবেচনায় পর্যাপ্ত ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। ইতিমধ্যে শহীদ মিনার ও বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় র‌্যাবের গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। এছাড়া সর্বোচ্চ শক্তি দিয়ে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা থাকবে।

তিনি বলেন, একুশের রাতে সারা দেশ সর্বোচ্চ শ্রদ্ধাভরে শহীদদের সম্মান জানানোর প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। শহীদদের সম্মান জানাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একুশের মঞ্চ প্রস্তুত। কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরসহ সারা দেশের সংশ্লিষ্ট শহীদ মিনারগুলোতে নিরাপত্তা নিশ্চিতে র‌্যাব দায়িত্ব পালন করবে র‌্যাব। কেউ যেন নিরাপত্তার বিঘ্ন ঘটাতে না পারে সে বিষয়ে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকবে র‌্যাব। র‌্যাবের ডিজি বলেন, শহীদ মিনার ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় র‌্যাবের নিরাপত্তাবলয় গড়ে তোলা হবে। ফুট প্যাট্রোল, মোবাইল প্যাট্রোল, অবজারভেশন পোস্ট ও সাদা পোশাকে গোয়েন্দা সদস্যরা দায়িত্ব পালন করবেন। এছাড়া ২০ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যা থেকে একুশের দুপুর পর্যন্ত নিরাপত্তা বলবৎ থাকবে। তবে যদি প্রয়োজন মনে করা হয়। তবে এই সময় আরও বাড়ানো হবে।

Share this content:

Related Articles

Back to top button