আইন ও আদালতবাংলাদেশলিড নিউজ
মুফতি হান্নানের প্রাণভিক্ষার আবেদন খারিজ, প্রস্তুত ফাঁসির মঞ্চ

এবিএনএ : নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন হরকাতুল জিহাদ আল ইসলামী বাংলাদেশের অন্যতম শীর্ষ নেতা মুফতি আব্দুল হান্নানের প্রাণভিক্ষার আবেদন খারিজ করেছেন রাষ্ট্রপতি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল। তিনি বলেছেন, জেলকোড অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
তবে কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি জেলের সিনিয়র জেল সুপার মিজানুর রহমান জানিয়েছেন, আমদের কাছে খারিজ আদেশ গতকাল রাত আটটা পর্যন্ত পৌঁছেছিল। তিনি বলেন, তবে সবধরনের প্রস্তুতি আমাদের রয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ১৯ মার্চ সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে মুফতি হান্নানের রিভিউ আবেদন খারিজ হয়ে গেলে গত ২২ মার্চ তাকে কারাগারে মৃত্যুদণ্ড বহাল রাখার রায় পড়ে শোনানো হয়। ২১ মার্চ কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে তার মৃত্যু পরোয়ানা পাঠানো হয়। পরের দিন ২২ মার্চ সকালে তা পড়ে শোনানো হয়।
সাবেক ব্রিটিশ হাই কমিশনার আনোয়ার চৌধুরীর ওপর গ্রেনেড হামলা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি মুফতি হান্নান ও তার সহযোগী শরীফ শাহেদুল বিপুল কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগার এবং অপর আসামি দেলোয়ার হোসেন রিপন সিলেট জেলা কারাগারে রয়েছেন।
Share this content: