
এবিএনএ : যুক্তরাষ্ট্র সফররত মহিলা ও শিশুবিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মেহের আফরোজ চুমকি বলেছেন, বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনটি বাঙালি জাতির কাছে গুরুত্বপূর্ণ একটি দিন। কারণ বঙ্গবন্ধুর জন্ম না হলে আমরা দুইশ বছরের শৃঙ্খল ভেঙে স্বাধীন সার্বভৌম একটি দেশ পেতাম না। স্থানীয় সময় রবিবার রাতে নিউইয়র্কের জ্যাকসন হাইটসের পালকি পার্টি সেন্টারে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৮তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জীবনের মূল্যবান সময় দেশ ও জাতির কল্যাণে ব্যয় করে গেছেন। তিনি শুধু জীবিত অবস্থায় আমাদের দিয়ে গেছেন তা নয়, তিনি চলে গেছেন এবং রেখে গেছেন আমাদের জন্য শ্রেষ্ঠ উপহার তাঁর সুযোগ্য দুই কন্যা। তাদের মধ্যে একজন আমাদের প্রধানমন্ত্রী। শত প্রতিকূলতার মাঝেও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়ে তুলতে দেশের মানুষের জন্য কাজ করে যাচ্ছেন। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ আজ উন্নয়নশীল দেশে পরিণত হয়েছে।
যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সভাপতি ড. সিদ্দিকুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ আজাদের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন কবি কাজী রোজী এমপি। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন।
সভাপতির বক্তব্যে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সভাপতি ড. সিদ্দিকুর রহমান বলেন, বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়তে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। জননেত্রীর পরিশ্রমের ফসল বাংলাদেশ আজ উন্নয়ন রাষ্ট্র। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ ক্ষতায় থাকলে দেশের অভূতপূর্ব উন্নয়ন হয়। তাই আগামী নির্বাচনেও আওয়ামী লীগ বিজয়ী হয়ে সরকার গঠন করবে। প্রবাস থেকে যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরাও এ লক্ষ্যে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করছে।
আলোচনা সভায় বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয় এবং জন্মদিন উপলক্ষে একটি কেক কাটা হয়।
Share this content: