জাতীয়বাংলাদেশলিড নিউজ

প্রবাসীদের জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নেয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

এ বি এন এ : প্রবাসীদের জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ভার্জিনিয়ায় মতবিনিময় সভায় প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন, যারা জঙ্গিবাদে মদদ দিচ্ছে তাদের বিচার হবেই।
স্থানীয় সময় বুধবার ভার্জিনিয়ার হোটেল রিজ কার্লর্টন প্রধানমন্ত্রীর জীবন সংগ্রাম নিয়ে রচিত বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করা হয় এই অনুষ্ঠানে। প্রধানমন্ত্রী জন্মদিন এই অনুষ্ঠানে আয়োজনের কথা থাকলেও সব্যসাচী লেখক সৈয়দ শামসুল হকের মৃত্যুতে তা বাতিল করা হয়। তবে প্রধানমন্ত্রীকে শুভেচ্ছা জানানোর জন্য অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ওয়াশিংটন ডিসি ও নিউইয়র্কসহ বিভিন্ন অঙ্গরাজ্য থেকে আসা নেতা-কর্মীরা।
প্রধানমন্ত্রী এই আলোচনা সভায় বলেন, যারা নির্বাচনের নামে মানুষ হত্যা করেছে তারাই সাম্প্রতিক জঙ্গিবাদের মূল হোতা। এ সময় প্রধানমন্ত্রী প্রবাসীদের জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে অবস্থান নেয়ার আহ্বান জানিয়ে বলেন, যারা দেশে জঙ্গিবাদকে মদদ দিচ্ছে তাদের বিচার হবে।
প্রধানমন্ত্রী আরো জানান, ১৯৮১ সালে দেশে ফেরার পর এই প্রথম কিছুটা অবকাশ সময় কাটিয়েছেন। দেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বলে প্রবাসীদের কাজ করে যাওয়ার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী।

Share this content:

Related Articles

Back to top button