আমেরিকা

নিউইয়র্কে বাংলাদেশি ইমাম ও তার সহকারীকে গুলি করে হত্যা

এ বি এন এ : নিউ ইয়র্ক রাজ্যের কুইনস শহরে বাংলাদেশি একজন ইমাম ও তার সহকারীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। সেখানকার স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারী তাদের ঠিক পেছন থেকে এসে সরাসরি মাথায় গুলি করেছে।
ইমাম মাওলানা আকনজি (৫৫) দুই বছর আগে বাংলাদেশ থেকে নিউ ইয়র্কে আসেন।
নিউ ইয়র্ক পুলিশ জানিয়েছে, তাদের ঠিক কি কারণে হত্যা করা হয়েছে তা নিশ্চিত নয়। তাদের ধর্মীও বিশ্বাসের জন্যই তাদের হত্যা করা হয়েছে কিনা তা এখনই বলা যাচ্ছে না।
ওজোনা পার্কে এই হত্যাকাণ্ড চালানোর পর বন্দুকধারী সেখান থেকে পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি। তবে পুলিশ হত্যাকারীকে খুঁজছে বলে জানা যায়।
ইমামের সঙ্গে এ সময় ঘটনাস্থলে থাকা তার সহকারী তাহারা উদ্দিন (৬৪) আল-ফুরকান জামে মসজিদের কাছে থাকা অবস্থায় শনিবার স্থানীয় সময় দুপুর ১টা বেজে ৫০ মিনিটে গুলি করে হত্যা করা হয়।
এদিকে ইমামের আত্মীয় রাহি মাজিদ জানায়, সে কাউকে কখনো আঘাত করেনি। আপনি তাকে দেখলে বুঝতেন, সে যখন রাস্তা দিয়ে হেটে যেত, তখন এক শান্তি বয়ে আনত।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button