আমেরিকালিড নিউজ

তিন দিনের সফরে ভারতে ট্রাম্প কন্যা

এবিএনএ : ভারতের হায়দরাবাদে পৌঁছেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মেয়ে ও তার উপদেষ্টা ইভানকা ট্রাম্প। তিন দিনের সফরে মঙ্গলবার তিনি ভারতে পৌঁছান। ইভানকার আগমনের তথ্য নিশ্চিত করেছেন ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রবিশ কুমার।

ভারত ও যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ আয়োজনে হায়দরাবাদে আজ থেকে শুরু হতে যাওয়া ‘গ্লোবাল এন্টারপ্রেনারশিপ সামিট’ (জিইসি)-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখবেন তিনি। ২৮-৩০ নভেম্বর তিন দিনব্যাপী এই সম্মেলন হবে হায়দরাবাদ ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সেন্টার ও হায়দরাবাদ ইন্টারন্যাশনাল ট্রেড এক্সপোজিশনসে।

এদিকে, ভারতে পৌঁছানোর আগ মুহূর্তে টাইমস অব ইন্ডিয়াকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে ইভানকা বলেছেন, ‘বিশ্বের সবচেয়ে বড় গণতান্ত্রিক এই দেশে… আমাদের একসঙ্গে অনেক কিছু করার আছে। নিরাপত্তা সহযোগিতা বৃদ্ধি, সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে লড়াই, অর্থনৈতিক অগ্রগতি এগিয়ে নেওয়াসহ উভয়ের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে একযোগে কাজ করতে পারি আমরা।’ ইভানকা এই বিশেষ সাক্ষাৎকারে টাইমস অব ইন্ডিয়াকে ভারতের সংস্কৃতি, ইতিহাস ও ঐতিহ্যের প্রতি তার একান্ত ভালো লাগার কথা বলেছেন।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button