ট্রাম্পের শর্ত ফিলিস্তিনিদের মানতেই হবে : সৌদি যুবরাজ

এবিএনএ : সৌদি যুবরাজ প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমান যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক একটি ইহুদি গোষ্ঠীর প্রধানকে বলেছেন, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রশাসনের দেওয়া শান্তি প্রস্তাবের শর্ত অবশ্যই ফিলিস্তিনি নেতাদের মানতে হবে। ইসরায়েলের চ্যানেল টেনে প্রচারিত সংবাদের বরাত দিয়ে সোমবার আল-জাজিরা অনলাইন এ তথ্য জানিয়েছে।
গত মাসে নিউ ইয়র্কে ইহুদি নেতাদের সঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠকে ফিলিস্তিনি প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের তীব্র সমালোচনা করেন সৌদি যুবরাজ।
সৌদি যুবরাজ বলেছেন, ‘গত কয়েক দশকে শান্তি প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করে ফিলিস্তিনি নেতারা একের পর এক সুযোগ হাতছাড়া করেছেন। এখন সময় এসেছে ফিলিস্তিনিদের প্রস্তাব গ্রহণ করার এবং আলোচনার টেবিলে আসা অথবা চুপ থেকে অভিযোগ দেওয়া বন্ধ করা।’
গত বছরের ডিসেম্বরে আন্তর্জাতিক সমালোচনা উপেক্ষা করে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জেরুজালেমকে ইসরায়েলের রাজধানী হিসেবে স্বীকৃতি দেন। অথচ ১৯৬৭ সালে আরব যুদ্ধে জেতার পর পূর্ব জেরুজালেম দখল করে নেয় ইসরায়েল।
Share this content: