আইন ও আদালতবাংলাদেশলিড নিউজ

জামিন পেলেন শফিক রেহমান

এবিএনএ : প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়কে হত্যা ষড়যন্ত্রের মামলায় প্রবীণ সাংবাদিক শফিক রেহমানকে জামিন দিয়েছেন আদালত। আজ তিনি আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করলে আদালত শুনানি শেষে ১০ হাজার টাকার মুচলেকায় তার জামিন আবেদন মঞ্জুর করেন।

পুলিশ রিপোর্ট না আসা পর্যন্ত তার জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে বলে জানা গেছে। এর আগে গত বৃহস্পতিবার জামিন চাইতে শফিক রেহমানকে বিচারিক আদালতে যেতে হবে বলে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ নির্দেশ দেন। একই সঙ্গে শফিক রেহমান আবেদন করার পর তার জামিন মঞ্জুর করার বিষয়টি বিবেচনার জন্য বিচারিক আদালতকে নির্দেশ দিয়েছিলেন আপিল বিভাগ।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০১১ সালের সেপ্টেম্বর মাসের আগে যে কোনো সময় থেকে এ পর্যন্ত বিএনপি ও বিএনপি নেতৃত্বাধীন জোটভুক্ত অন্যান্য দলের উচ্চপর্যায়ের নেতারা বিভিন্ন জায়গায় আসামিরা একত্রিত হয়ে যোগসাজশে সজীব ওয়াজেদ জয়কে যুক্তরাষ্ট্রে অপহরণ করে হত্যার ষড়যন্ত্র করেন। এ ঘটনায় ডিবি পুলিশের পরিদর্শক ফজলুর রহমান ২০১৫ সালের ৩ আগস্ট বাদী হয়ে পল্টন মডেল থানায় একটি মামলা করেন। এ মামলায় শফিক রেহমানকে গ্রেফতার করা হয়।

Share this content:

Related Articles

Back to top button