বাংলাদেশরাজনীতিলিড নিউজ

‘ছাত্র রাজনীতি করার আগে শিক্ষাগ্রহণ করতে হবে’

সিবিএ রিপোর্ট: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, জাতির পিতার হত্যার মধ্যে দিয়ে ৭১’এর পরাজয়ের প্রতিশোধ নিয়েছিল আলবদরদের দোসররা। ৭৫’এর পর মেধাবী ছাত্রদের হাতে অস্ত্র তুলে দেওয়া হয়েছিল।
আজ মঙ্গলবার বিকালে ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন। প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমরা দারিদ্র্যমুক্ত দেশ গড়তে যাই। এর জন্য চাই শিক্ষা। আমরা রাজনীতি করবো তবে শিক্ষাটা হচ্ছে বড় কাজ। প্রত্যেককে শিক্ষা অর্জন করতে হবে। শিক্ষা হচ্ছে চলার পথে সবচেয়ে বড় পাথেয়। ছাত্র রাজনীতি করার আগে শিক্ষা গ্রহণ করতে হবে। অশিক্ষিতদের হাতে রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া যায় না।
তিনি বলেন, একের পর এক যারা দেশ পরিচালনায় এসেছে তারা সবাই দেশ ধ্বংস করেছে। আমি মনে করি অন্ধকারের দিন পার করে এসেছি। তিনি আরো বলেন, যুদ্ধাপরাধীদের হাতে যারা পতাকা দিয়েছে তাদের শাস্তি হয়েছে। আর যারা যুদ্ধাপরাধীদের মদদ দিয়েছে তাদেরও বিচার হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button