
এবিএনএ: পরিবহন শ্রমিকদের ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতির প্রথম দিনেই রাজধানীতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন কর্মজীবী মানুষ। রাস্তায় যে কোনো ধরনের গণপরিবহন আটকে দেওয়া হচ্ছে। ফলে বাধ্য হয়ে মানুষ বাড়তি ভাড়া দিয়ে প্রাইভেটকার, অটোরিকশা, রিকশা, মোটরসাইকেলে চলাচল করছেন। কিন্তু এখানেও ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে গন্তব্যের উদ্দেশ্যে বাসা থেকে বের হওয়া মানুষদের।
যাত্রাবাড়ী চৌরাস্তা ও মেয়র মোহাম্মদ হানিফ ফ্লাইওভারে দেখা গেছে, প্রাইভেটকার চলাচলেও বাধা দিচ্ছেন শ্রমিকরা। তারা প্রাইভেটকার আটকে পোড়া মবিল ঢেলে দিচ্ছেন। শুধু তাই নয়, চালক-যাত্রীদেরও পোড়া মবিল মুখে লেপটে দেওয়া হচ্ছে। ফলে চাকরিজীবী ও শিক্ষার্থীদের চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।
প্রসঙ্গত, সড়ক পরিবহন আইনের বিভিন্ন ধারা সংশোধনসহ ৮ দফা দাবিতে আজ রবিবার ভোর ৬টা থেকে সারাদেশে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করছেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন। শনিবার বিকেলে সংগঠনটির সভাপতি সংসদ সদস্য ওয়াজিউদ্দিন খান ও সাধারণ সম্পাদক ওসমান আলী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
Share this content: