,
প্রচ্ছদ | জাতীয় | আন্তর্জাতিক | অর্থনীতি | আমেরিকা | লাইফ স্টাইল | ভিডিও নিউজ | ফিচার | আমেরিকা | বিনোদন | রাজনীতি | খেলাধুলা | বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি | শিক্ষা

উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেছেন নাহিদ ইসলাম 

এবিএনএ: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম আজ অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম।গতকাল  মঙ্গলবার অতিথি ভবন যমুনায় উপদেষ্টা পরিষদের অনানুষ্ঠানিক বৈঠক শেষে তিনি পদত্যাগ করেন। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।

নাহিদ ইসলাম আগামী শুক্রবার  তরুণদের নেতৃত্বে যে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ হতে যাচ্ছে, সেই দলের আহ্বায়ক হচ্ছেন। তিনি পদত্যাগ করতে পারেন সেই গুঞ্জন কিছু দিন ধরেই শোনা যাচ্ছিল। নিজেও জানিয়েছিলেন, রাজনৈতিক দলে যোগ দিলে পদত্যাগ করেই যোগ দেবেন।

গত জুলাই-আগস্টে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শীর্ষ নেতৃত্বে ছিলেন নাহিদ ইসলাম। শেষ হাসিনা পদত্যাগের এক দফার ঘোষকও তিনি। যে ছয় শিক্ষার্থীকে ডিবি কার্যালয়ে আটকে রাখা হয়, তাদের অন্যতম ছিলেন তিনি। তাছাড়া তাকে তুলে নিয়ে ব্যাপক নির্যাতনও চালিয়েছিল আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

গত বছরের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর ৮ আগস্ট ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে যে অন্তর্বর্তী সরকার গঠিত হয়, তাতে উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এই মেধাবী শিক্ষার্থী। পরে তাকে তথ্য ও সম্প্রচার এবং ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়।

এদিকে, আগামী শুক্রবার বিকেল  রাজধানীর জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে আনুষ্ঠানিকভাবে আত্মপ্রকাশ করবে নতুন একটি রাজনৈতিক দল। গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে নতুন দলের আত্মপ্রকাশের এ ঘোষণা দেন জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।

নতুন দলটির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, শহীদ পরিবারের সদস্য, দেশি-বিদেশি কূটনীতিক এবং প্রবাসী বাংলাদেশিদের উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে বলে জানান সারজিস আলম।

সংবাদ সম্মেলনে আরও জানানো হয়, নতুন দল প্রতিষ্ঠার উদ্দেশ্যে জনমত জরিপ চলছে, যা ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ‘আপনার চোখে নতুন বাংলাদেশ’ শিরোনামে শুরু হয়েছে। এ পর্যন্ত দুই লাখেরও বেশি মানুষ জরিপে অংশ নিয়েছেন। জরিপে ৩০টিরও বেশি নাম এবং বিভিন্ন প্রতীকের প্রস্তাব পাওয়া গেছে।

নতুন দলের আহ্বায়ক হিসেবে নাহিদ ইসলাম চূড়ান্ত। সদস্য সচিব পদে জাতীয় নাগরিক কমিটির সদস্য সচিব আখতার হোসেনের নাম প্রায় চূড়ান্ত। দলে হাসনাত আব্দুল্লাহ, সারজিস আলমসহ আন্দোলনের সমন্বয়করা গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

Chairman & Editor-in-Chief : Shaikh Saokat Ali
Managing Director: Akbar Hossain
Executive Editor: Mehedi Hasan
E-mail : abnanewsusa@gmail.com
Usa Office: 289 West Koach Avenue, Egg harbor City, New Jersey-08215, Bangladesh Office : 60/1. Purana Paltan (2nd Floor), Dhaka-1000, Usa. Phone: +16094649559, Cell:+8801711040113, +8801912-621573
Server mannarged BY PopularServer
Design & Developed BY PopularITLimited