আন্তর্জাতিক

সবচেয়ে সুন্দরী দেহরক্ষী

এ বি এন এ : চীনের হ্যাংঝুতে গত সোমবার শেষ হয়েছে জি-২০ শীর্ষ সম্মেলন। জি-২০ সম্মেলনের ইতিহাসে এবারই প্রথম বৈঠকের আয়োজন করেছে চীন। তাই নানা কারণেই সবার চোখ ছিল চীনের ওপর ।

সম্মেলনে ২০ টি দেশের রাষ্ট্রপ্রধানদের আসা-যাওয়া, ভাষণ, রাজনৈতিক ইস্যু সব কিছু ছাড়িয়ে চীনের নেটিজেনদের মধ্যে কিন্তু আলোচনার কেন্দ্র ছিল এক নারীকে ঘিরে। আর এই নারী কোনো রাষ্ট্রপ্রধানের সফরসঙ্গী নন। বরং তাদের দেহরক্ষী হিসেবে দায়িত্ব পালনকারী চীনের পিপলস লিবারেশন আর্মির এক সেনা সদস্য। তাকে বলা হচ্ছে সবচেয়ে সুন্দরী দেহরক্ষী।

চীনা সংবাদমাধ্যম পিপলস ডেইলি জানিয়েছে, ওই দেহরক্ষীর নাম শু সিন। তিনি দক্ষিণ-পশ্চিম চীনের গুইঝু প্রদেশের গুইইয়াং শহরের বাসিন্দা। রোববার দায়িত্ব পালনরত শু’র একটি ছবি প্রকাশ করে রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম সিনহুয়া। ছবির ক্যাপশনে বলা হয়, ‘জি-২০ তে বিশ্বনেতাদের জন্য সবচেয়ে শক্তিশালী দেহরক্ষী কে?’

এরপরই নেটিজেনরা দ্রুত অনলাইন আর্কাইভ ঘেটে শু’র পুরাতন ছবি খুঁজে বের করে। শেষ পর্যন্ত জানা যায়, পিপলস লিবারেশন আর্মির সবচেয়ে সুন্দরী যে ১০ জন সেনা সদস্য রয়েছেন, তাদের মধ্যে শু অন্যতম।

Share this content:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button