আন্তর্জাতিক

রাশিয়ায় ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা: ৪৯ আরোহীর সবাই নিহত

আমুর অঞ্চলে বিধ্বস্ত হলো যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ, ৪৩ যাত্রী ও ৬ ক্রু সদস্যের কেউই বেঁচে নেই—নিশ্চিত করল রুশ কর্তৃপক্ষ

এবিএনএ: রাশিয়ার পূর্বাঞ্চলের আমুর এলাকায় একটি যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ ভয়াবহ দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। বিমানে থাকা ৪৯ আরোহীর কেউই প্রাণে বাঁচেননি বলে নিশ্চিত করেছে রুশ জরুরি ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) এক বিবৃতিতে মন্ত্রণালয় জানায়, সাইবেরিয়াভিত্তিক আঙ্গারা এয়ারলাইনস পরিচালিত উড়োজাহাজটি চীন সীমান্তবর্তী টিন্ডা শহরের উদ্দেশে যাত্রা করেছিল। তবে গন্তব্যে পৌঁছানোর আগেই বিমানটির সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।

রাডার থেকে হারিয়ে যাওয়ার পর রুশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ একটি হেলিকপ্টার পাঠায়। সেখান থেকেই ধ্বংসাবশেষ শনাক্ত করা হয়। মন্ত্রণালয়ের টেলিগ্রাম বার্তায় জানানো হয়, বিধ্বস্ত বিমানের পোড়া ফিউসেলাজ পরিষ্কারভাবে দেখা গেছে।

আমুর অঞ্চলের গভর্নর ভ্যাসিলি অরলোভ জানিয়েছেন, বিমানে ৪৩ জন যাত্রী ছিলেন, যাদের মধ্যে পাঁচজন শিশু। এছাড়া উড়োজাহাজে ছিলেন ছয়জন ক্রু সদস্য। তাঁদের কারো বেঁচে থাকার সম্ভাবনা নেই বলেই মনে করা হচ্ছে।

এর আগে, বিমানটি নিখোঁজ হওয়ার খবর দিয়েছিল বার্তা সংস্থা রয়টার্স। প্রতিবেদনে বলা হয়, উড়োজাহাজটি উড্ডয়নের কিছুক্ষণ পরই রাডার থেকে অদৃশ্য হয়ে যায় এবং পরবর্তীতে সেটি বিধ্বস্ত হয়েছে বলে জানা যায়।

এই দুর্ঘটনা রাশিয়ার সাম্প্রতিক ইতিহাসে অন্যতম বড় বিমান বিপর্যয়ের তালিকায় যুক্ত হলো। ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছে রুশ প্রশাসন ও আঞ্চলিক কর্তৃপক্ষ।

উদ্ধারকাজ এখনো চলছে এবং দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত শুরু করেছে রুশ বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button