প্রথমবার লন্ডনে ঢালিউড অ্যাওয়ার্ড: আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নতুন পথে বাংলাদেশি চলচ্চিত্র

এবিএনএ: বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির উদ্যোগে প্রথমবারের মতো লন্ডনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে বাংলা ফেস্ট ও ঢালিউড অ্যাওয়ার্ড (বিএফডিএ) ২০২৬। রোববার দুপুরে এফডিসির ৮ নম্বর ফ্লোরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ আয়োজনের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হয়। এতে চলচ্চিত্র শিল্পের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিত্ব ও আন্তর্জাতিক অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলনে ছিলেন পরিচালক সমিতির সভাপতি শাহীন সুমন, মহাসচিব শাহীন কবির টুটুল, বিশ্বপ্রসিদ্ধ শেফ টমি মিয়া, যুক্তরাজ্যে বাংলাদেশের হাইকমিশনার আবিদা ইসলাম এবং এটিএন বাংলার অনুষ্ঠান বিভাগের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট তাসিক আহমেদসহ আরও অনেকে।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, শেফ টমি মিয়া এমবিই–এর সহযোগিতায় ‘টমি মিয়া’স ঢালিউড অ্যাওয়ার্ড ২০২৬’ আগামী বছরের অক্টোবরে লন্ডনে অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ থেকে জনপ্রিয় বহু তারকা এই উৎসবে অংশ নেবেন।

সমিতির সভাপতি শাহীন সুমন বলেন, “এই আয়োজন শুধু পুরস্কার প্রদান নয়, বরং বাংলাদেশি চলচ্চিত্রকে আন্তর্জাতিকভাবে আরও সুদৃঢ় অবস্থানে নিতে বড় ভূমিকা রাখবে। দেশের শিল্পী ও বৈশ্বিক দর্শকের মধ্যে নতুন সংযোগও তৈরি হবে।”

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন চিত্রনায়ক বাপ্পারাজ, নিরব হোসেন, চিত্রনায়িকা অপু বিশ্বাস, শিল্পী মেহরীন, পরিচালক দেলোয়ার জাহান ঝন্টু, সালাউদ্দিন লাভলু, দেওয়ান নজরুল, গাজী মাহবুব, দেবাশীষ বিশ্বাস, বুলবুল বিশ্বাস, অপূর্ব রানা, সাইমন তারেকসহ চলচ্চিত্র অঙ্গনের অনেক পরিচিত মুখ।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ তিন দশক ধরে টমি মিয়া এমবিই আন্তর্জাতিকভাবে ব্রিটিশ-বাংলাদেশি খাবার প্রচারে অবদান রেখে আসছেন। বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও গৌরব ছড়িয়ে দেওয়ার এই উদ্যোগ তাঁরই অংশীদারিত্বে আরও আন্তর্জাতিক মর্যাদা পেতে যাচ্ছে।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *